Перспективный план повышения квалификации профессорско-преподавательским составом университета

На период до 2018 года

Должность

Ф.И.О.

Вид, место и время проведения

2015

2016

2017

2018

 ГОРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

1. Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых

1.

Зав. кафедрой

Зубов Владимир Павлович

 

 

стажировка

ОАО «Распадская угольная компания»

(январь)

 

стажировка

ООО «СПб-Гипрошахт»

(февраль)

2.

Профессор

Богуславский Эмиль Иосифович

стажировка

(ЗАО «ПитерГОРпроект»)

(май)

 

 

 

3.

Профессор

Казанин Олег Иванович

 

стажировка

ООО «СПб-Гипрошахт»

(май)

 

стажировка

Сибирская Угольная Энергетическая Компания

(январь)

4.

Профессор

Ковалев Олег Владимирович

 

 

стажировка

ЗАО «Полиметалл Инжиниринг»

(март)

 

5.

Профессор

Лодус Евгений Васильевич

 

стажировка

ООО «СПб-Гипрошахт»

(апрель)

 

 

6.

Профессор

Падуков Валентин Алексеевич

стажировка

ООО «СПб-Гипрошахт»

(апрель)

 

 

 

7.

Профессор

Фомин Сергей Игоревич

 

стажировка

ООО «ТОМС-инжиниринг»

(апрель)

 

 

стажировка

ЗАО «Полиметалл Инжиниринг»

(март)

8.

Профессор

Холодняков Генрих Александрович

стажировка

ООО «Институт Гипроникель»

(апрель)

 

 

 

9.

Доцент

Васильев Анатолий Васильевич

 

стажировка

ООО «СПб-Гипрошахт»

(январь)

 

 

10.

Доцент

Дмитриев Павел Николаевич

 

 

стажировка

ООО «Институт Гипроникель»

(апрель)

 

11.

Доцент

Иванов Владимир Викторович

 

стажировка

ООО «ТОМС-инжиниринг»

(март)

 

стажировка

ЗАО «Полиметалл Инжиниринг»

(май)

12.

Доцент

Ковальский Евгений Ростиславович

стажировка

ОАО «Стриктум»

 

стажировка

ОАО «Распадская угольная компания»

(январь)

 

13.

Доцент

Лигоцкий Дмитрий Николаевич

 

стажировка

ООО «ТОМС-инжиниринг»

(февраль)

 

стажировка

ООО «Институт Гипроникель»

(март)

14.

Доцент

Монтиков Андрей Владимирович

 

стажировка

ООО «СПб-Гипрошахт»

(март)

 

стажировка

ЗАО «Полиметалл Инжиниринг»

(май)

15.

Доцент

Семенов Александр Сергеевич

 

стажировка

ОАО «Стриктум»

 

стажировка

ООО «ГорноХимический инжиниринг»

(апрель)

16.

Доцент

Сидоренко Андрей Александрович

стажировка

ООО «СПб-Гипрошахт»

(февраль)

 

стажировка

Сибирская Угольная Энергетическая Компания

(январь)

 

17.

Доцент

Сидоров Дмитрий

Владимирович

 

стажировка

ЗАО «Полиметалл Инжиниринг»

(февраль)

 

стажировка

ООО «Институт Гипроникель»

(апрель)

18.

Доцент

Сиренко Юрий Георгиевич

 

стажировка

ООО «СПб-Гипрошахт»

(март)

 

 

19.

Доцент

Васильев Владимир Евстигнеевич

 

 

стажировка

ООО «Институт Гипроникель»

(март)

 

20.

Ассистент

Андреев Максим Николаевич

 

стажировка

АК «Алроса»

 

 

21.

Ассистент

Аргимбаев Каербек Рафкатович

 

 

стажировка

ЗАО «Полиметалл Инжиниринг»

(апрель)

 

22.

Ассистент

Карпов Григорий Николаевич

стажировка

Шахта «Распадская –Коксовая»

 

 

 

23.

Ассистент

Морозов Михаил Дмитриевич

 

 

стажировка

Яковлевский рудник

 

24.

Ассистент

Никифоров Александр Владимирович

 

 

 

ОАО «Распадская угольная компания»

(январь)

25.

Ассистент

Якубовский Матвей Матвеевич

 

стажировка

ООО «ГорноХимический инжиниринг»

(апрель)

 

 

2. Кафедра геоэкологии

1.

Зав. кафедрой

Пашкевич М.А.

стажировка Бирмингемский университет

Великобритания

стажировка

Парижская  горная школа

Франция

стажировка Мюнхенский технический университет

Германия

стажировка

Сайменский Университет Прикладных Наук

Финляндия

2

Доцент

Баркан М.Ш.

стажировка

Сайменский Университет Прикладных Наук

Финляндия

 

стажировка

Ягеллоонский университет

Польша

 

3

Доцент

Петрова Т.А.

стажировка Бирмингемский университет

Великобритания

стажировка

Парижская  горная школа

Франция

стажировка Мюнхенский технический университет

Германия

стажировка

Сайменский Университет Прикладных Наук

Финляндия

4

Доцент

Мовчан И.Б.

 

 

стажировка

Ягеллоонский университет

Польша

 

5

Доцент

Кремчеев Э.А.

 

стажировка

Белорусский государственный университет

Белоруссия

стажировка

Ягеллоонский университет

Польша

 

6

Доцент

Кузнецов В.С.

 

 

стажировка

Ягеллоонский университет

Польша

 

7

Доцент

Исаков А.Е.

 

стажировка

Дальневосточный государственный университет

 

Стажировка

Массачусетский технологический институт

США

8

Доцент

Петров Д.С.

 

стажировка

Софийский университет имени святого Климента Охридского

Польша

 

 

9

Доцент

Корельский Д.С.

стажировка

Университет Оулу Финляндия

 

стажировка

Ягеллоонский университе́т

Польша

 

10

Доцент

Смирнов Ю.Д.

стажировка

Университет Оулу Финляндия

стажировка Мюнхенский технический университет

Германия

стажировка

Массачусетский технологический институт

США

стажировка Бирмингемский университет

Великобритания

11

Ассистент

Малышкин М.М.

стажировка

Университет Оулу Финляндия

 

 

стажировка

Ягеллоонский университе́т

Польша

12

Ассистент

Супрун И.К.

стажировка

Университет Оулу Финляндия

 

стажировка Мюнхенский технический университет

Германия

 

13

Ассистент

Куликова М.А.

 

стажировка Бирмингемский университет

Великобритания

 

 

14

Ассистент

Нагорнов Д.О.

 

стажировка

Белорусский государственный университет

Белоруссия

стажировка

Ягеллоонский университет

Польша

 

15

Ассистент

Акименко Д.О.

стажировка

Университет Оулу Финляндия

 

стажировка

Ягеллоонский университет

Польша

 

3. Кафедра безопасности производств

  1.  

Зав. кафедрой, профессор

Коршунов Г.И.

стажировка

Фрайбергская горная академия

 

Стажировка

ОАО ”СУЭК-Кузбасс”

 

  1.  

Профессор

Гендлер С.Г.

 

Стажировка
ОАО НИПИИ «Ленметрогипротранс»

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

май

  1.  

Профессор

Рудаков М.Л.

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

май

 

стажировка

ОАО «СУЭК»

  1.  

Профессор

Черкай З.Н.

 

стажировка

Фрайбергская горная академия

июнь

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

май

  1.  

Профессор

Галкин А.Ф.

Чехия

 

Стажировка

Лос -Аламосская Национальная Лаборатория, США

 

  1.  

Профессор

Грызунов В.В.

Стажировка

ОАО ”СУЭК”

Июнь

ФПК ПСПбГМУ им. акад.И.П. Павлова

стажировка

Фрайбергская горная академия

Июнь

ФПК ПСПбГМУ
им. акад. И.П. Павлова

обучение на ФПК

(Горный
университет)

май

Стажировка

Силезского технического университета г. Гливице, Польша

ФПК ПСПбГМУ им. акад.И.П. Павлова

  1.  

Доцент

Ковшов С.В.

 

стажировка

Фрайбергская горная академия

июнь

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

май

  1.  

Доцент

Ковшов В.П.

стажировка

Белорусский национальный технический университет

май

 

 

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

май

  1.  

Доцент

Никулин А.Н.

Стажировка

ОАО ”СУЭК-Кузбасс”

Стажировка

ОАО ”СУЭК-Кузбасс”

 

Обучение на ФПК

(Горный университет)

май

  1.  

Доцент

Смирняков В.В.

Стажировка

ОАО «СУЭК-Кузбасс»

май

Стажировка

Горные предприятия Вьетнама

 

 

  1.  

Доцент

Смирнякова В.В.

 

 

обучение на ФПК

предприятия Финляндии

май

 

  1.  

Доцент

Соловьев В.Б.

 

 

Стажировка

Лос -Аламосская Национальная Лаборатория, США

 

  1.  

Доцент

Мироненкова Н.А.

 

Стажировка

Силезского технического университета г. Гливице, Польша

Стажировка

ОАО «СУЭК-Кузбасс»

 

 

  1.  

Доцент

Магомет Р.Д.

 

Стажировка

ОАО ”СУЭК-Кузбасс”

 

Обучение на ФПК

(Горный университет)

май

  1.  

Доцент

Романов А.Ф

 

обучение на ФПК

Санкт-Петербургский
Государственный
Электротехнический Университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ)

 

 

  1.  

Доцент

Юшкова О.В.

 

обучение на ФПК

Санкт-Петербургский
Государственный
Электротехнический Университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ)

 

 

  1.  

Доцент

Андреев Р.Е.

Стажировка

Летняя школа горного дела, г. Краков, Польша

 

Стажировка

Летняя школа горного дела, г. Краков, Польша

 

  1.  

Ассистент

Серегин А.С.

Стажировка

ОАО «СУЭК-Кузбасс» апрель

Стажировка

ОАО «СУЭК-Кузбасс» февраль

 

 

  1.  

Ассистент

Лейсле А.В.

 

Стажировка

ОАО «СУЭК-Кузбасс» февраль

 

Стажировка

ОАО «Воркутауголь»

февраль

 

4. Кафедра взрывного дела

1.

Зав. кафедрой

Парамонов Г.П.

 

Стажировка

ИПКОН РАН

сентябрь

 

 

2

Доцент

Виноградов Ю.И.

Стажировка

КФАН

октябрь

 

 

 

3

Доцент

Ковалевский В.Н.

 

Стажировка

Магнитогорский горный институт

октябрь

 

 

4

Доцент

Миронов Ю.А.

 

 

Стажировка

Московский горный институт

октябрь

 

5

Доцент

Холодилов А.Н.

Стажировка

Московский горный институт

май

 

 

 

6

Доцент

Чрнобай В.И.

Обучение и аттестация на ФПК

(Ростехнадзор)

март

 

 

 

7

Доцент

Молдован Д.В.

Стажировка

(Ростехнадзор)

апрель

 

 

 

8

Ассистент

Маринин М.А.

Обучение и аттестация    на ФПК

(Ростехнадзор), март

 

 

 

9

Ассистент

Ишейский В.А.

Стажировка

Германия, Фрайбергская академия,

сентябрь-декабрь

 

 

 

10

Ассистент

Возгрин Р.

Обучение и аттестация на ФПК

(Ростехнадзор)

октябрь

 

 

 

ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

1.Кафедра электронных систем

1.

Зав. кафедрой

Шпенст В.А.

стажировка

Технический Университет «Фрайбергская горная академия»

 

 

 

2.

Профессор

Худяков Г.И.

 

обучение на ФПК

Центр дополнительного профессионального образования Горного университета

Основы цифровой фотограмметрии и лазерного сканирования

 

 

3.

Профессор

Холкин В.Ю.

обучение на ФПК

Центр дополнительного профессионального образования Горного университета

Учебно-образовательный центр «Энергосбережение и энергоэффективность» (УОЦ «ЭиЭ»)

 

стажировка

Технологический Университет (г. Лаппеенранта)

 

4.

Доцент

Растворова И.И.

стажировка

Технический Университет «Фрайбергская горная академия»

 

обучение на ФПК

Центр дополнительного профессионального образования Горного университета

Нанотехнология и наноматериалы

 

5.

Доцент

Денисова О.В.

обучение на ФПК

Центр дополнительного профессионального образования Горного университеа

Нанотехнология и наноматериалы

 

 

стажировка

Технологический Университет (г. Лаппеенранта)

6.

Доцент

Винников В.В.

 

 

обучение на ФПК

Центр дополнительного профессионального образования Горного университета

Трехмерное моделирование и автоматизация инженерной деятельности

 

7.

Доцент

Борисов С.В.

обучение на ФПК

Центр дополнительного профессионального образования Горного университета

Основы цифровой фотограмметрии и лазерного сканирования

 

 

 

8.

Доцент

Дравских Д.А.

 

 

 

обучение на ФПК

Центр дополнительного профессионального образования Горного университета

Трехмерное моделирование и автоматизация инженерной деятельности

9.

Доцент

Выболдин Ю.К.

 

обучение на ФПК

Центр дополнительного профессионального образования Горного университета

Современные технологии компьютерного моделирования и интегрированные информационно-аналитические системы

 

 

2.Кафедра  электротехники, электроэнергетики, электромеханики

1.

Зав. кафедрой

Козярук А.Е.

 

 

Филиал ЦНииСэт ВГУП «Крыловский государственный научный центр»

 

2

Профессор

Шонин О.Б.

 

ОАО «силовые машины»

 

 

 

3

Профессор

Шклярский Я.Э.

 

 

 

Санкт-петербургский государственный политехнический университет

4

Доцент

Алексеев В.В

 

 

Филиал ЦНииСэт ВГУП «Крыловский государственный научный центр»

 

5

Доцент

Емельянов А.П.

 

Филиал ЦНииСэт ВГУП «Крыловский государственный научный центр»

 

 

6

Доцент

Вершинин В.И.

 

Филиал ЦНииСэт ВГУП «Крыловский государственный научный центр»

 

 

7

Доцент

Маларев В.И.

 

Филиал ЦНииСэт ВГУП «Крыловский государственный научный центр»

 

 

8

Доцент

Большунова О.М.

 

ОАО «ПО Кинеф»

 

 

9

Доцент

Устинов Д.А.

 

 

ООО «Газпром трансгаз – Санкт-Петербург»

 

10

Доцент

Кривенко А.В.

 

 

 

Филиал ЦНииСэт ВГУП «Крыловский государственный научный центр»

11

Доцент

Коржев А.А.

 

ОАО «ПО Кинеф»

 

 

12

Доцент

Гульков Ю.В.

 

ОАО «ПО Кинеф»

 

 

13

Доцент

Бабурин С.В.

 

ОАО «Татнефть»

 

 

14

Доцент

Жуковский Ю.Л.

 

 

ОАО «Газпром»

 

15

Доцент

Сычёв Ю.А.

ООО «Газпром трансгаз – Санкт-Петербург»

 

 

 

16

Ассистент

Скамьин А.Н.

 

ОАО «Газпром»

 

 

17

Ассистент

Добуш В.С.

 

ОАО «Газпром»

 

 

18

Ассистент

Войтюк И.Н.

 

 

 

ОАО «Газпром»

19

Ассистент

Яковлева Э.В.

 

 

ОАО «Татнефть»

 

20

Ассистент

Шклярский А.Я.

ООО «Газпром трансгаз – Санкт-Петербург»

 

 

 

21

Ассистент

Зырин В.О.

 

ОАО «Ритэк»

 

 

22

Ассистент

Васильев Б.Ю.

 

ОАО «Газпром»

 

 

23

Ассистент

Коптева А.В.

 

 

 

Петербургский энергетический институт повышения квалификации Минэнерго РФ

24

Ассистент

Иванченко Д.И.

 

Петербургский энергетический институт повышения квалификации Минэнерго РФ

 

 

25

Ассистент

Бельский А.А.

Северо-западный институт управления РАНХ и ГС при президенте РФ

 

 

 

26

Доцент

Божков М.И.

Петербургский энергетический институт повышения квалификации Минэнерго РФ

 

 

 

27

Ассистент

Турышева А.В.

 

 

ОАО «Татнефть»

 

28

Доцент

Каган А.В.

 

 

Петербургский энергетический институт повышения квалификации Минэнерго РФ

 

29

Доцент

Костин В.Н.

 

Петербургский энергетический институт повышения квалификации Минэнерго РФ

 

 

30

Доцент

Минакова Т.Е.

Петербургский энергетический институт повышения квалификации Минэнерго РФ

 

 

 

31

Доцент

Стрижова Т.А.

 

 

 

Петербургский энергетический институт повышения квалификации Минэнерго РФ

3. Кафедра теплотехники и теплоэнергетики

1.

Зав. кафедрой

Лебедев В.А.

 

 

стажировка

Лаппеенрантский университет

февраль

 

2.

Доцент

Андреев В.В.

 

стажировка

Лаппеенрантский университет

март

 

 

3.

Доцент

Дресвянкин В.С.

 

стажировка

Центральный котло-турбинный институт им. И.И. Ползунова

ноябрь

 

 

4.

Доцент

Кравцов А.Г.

стажировка

Центральный котло-турбинный институт им. И.И. Ползунова

октябрь

 

 

 

5.

Доцент

Спесивцев Б.И.

 

 

стажировка

Университет водных коммуникаций им. С.О. Макарова

апрель

 

6.

Ст. преподаватель

Пискунов В.М.

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

декабрь

 

 

4. Кафедра автомобилей и транспортно-технологических комплексов

1.

Зав. кафедрой,

доцент

Егоров А.Б.

 

стажировка

СПбГАСУ*

ноябрь

 

 

2

Профессор

Афанасьев А.С.

 

стажировка

ВАМТО**

апрель

 

 

3

Доцент

Егоров С.В.

 

 

 

стажировка

ВАМТО**  (март)

4

Доцент

Загорский С.М.

обучение на ФПК

СПбГАСУ*

октябрь

 

 

 

5

 

Доцент

Кацуба Ю.Н.

 

 

 

 

стажировка

СПбГАСУ*

ноябрь

6

Доцент

Костенко В.И.

 

 

 

стажировка

ГУП «Пассажиравтотранс» март

 

7

Доцент

Федотов В.Н.

 

 

 

стажировка

Технологический университет

в г. Тампере (Финляндия)

октябрь

 

8

Ст. преподаватель

Баженов А.А.

 

обучение на ФПК

СПбГАСУ*

март

 

 

 

5. Кафедра  горных транспортных машин

1.

Зав. кафедрой

Александров В.И.

стажировка

Уральский горный

университет, ноябрь

 

 

 

2.

Профессор

Тарасов Ю.Д.

 

обучение на ФПК

(Горный университет), октябрь

 

 

3.

Доцент

Коптев В.Ю.

 

 

стажировка

Уральский горный

университет, ноябрь

 

4.

Доцент

Махараткин П.Н.

 

 

 

стажировка

Уральский горный

университет, ноябрь

6.

Доцент

Ланков П.Ю.

обучение на ФПК

(Горный университет), октябрь

 

 

 

7.

Доцент

Шишкин П.В.

 

стажировка

 Архитектурно-строительный универ., ноябрь

 

 

8.

Ассистент

Авксентьев С.Ю.

 

 

Стажировка

ЗАО «Механобр инжиниринг», октябрь

 

9.

Ассистент

Труфанова И.С.

 

 

 

обучение на ФПК

(Горный университет), октябрь

10

Ассистент

Васильева М.А.

 

стажировка

 Архитектурно-строит. универ., сенгтябрь

 

 

6. Кафедра машиностроения

1.

зав. кафедрой, д.т.н., профессор

Максаров В.В.

стажировка

Эстонский университет

г. Тарту, май

 

стажировка

Эстонский университет

г. Тарту, май

 

2.

профессор

Болобов В.И.

 

стажировка

ООО «Вибротехник», октябрь

 

стажировка

ООО «Вибротехник», октябрь

 

3.

профессор

Габов В.В.

 

стажировка

ЗАО «РИВС», апрель

 

стажировка

ЗАО «РИВС», апрель

4.

профессор

Иванов С.Л.

стажировка

ОАО «Балткотломаш»

март-апрель

 

стажировка

ОАО «Балткотломаш»

март-апрель

 

5.

профессор

Михайлов А.В.

 

стажировка

ОАО «Балткотломаш»

март-апрель

 

стажировка

ОАО «Балткотломаш»

март-апрель

6.

профессор

Тимофеев И.П.

стажировка

Лаппеерантский ТУ

 и предприятия Финляндии, октябрь

 

стажировка

Лаппеерантский ТУ

 и предприятия Финляндии, март

 

7.

профессор

Уваров В.П.

 

 

 

 

8.

профессор

Юнгмейстер Д.А.

стажировка

Фрайбергская горная академия, Германия, май

 

стажировка

Фрайбергская горная академия, Германия, май

 

9.

доцент

Алексеева Л.Б.

 

стажировка

ООО «Вибротехник», октябрь

 

 

10.

доцент

Баталов А.П.

стажировка

ООО «Вибротехник», октябрь

 

стажировка

ООО «Вибротехник», октябрь

 

11.

доцент

Голиков Н.С.

 

стажировка

ЗАО «РИВС», май

 

стажировка

ЗАО «РИВС», апрель

12.

доцент

Денисов В.А.

 

 

 

 

13.

доцент

Ермолин С.А.

 

 

 

 

14.

доцент

Ершов Д. Ю.

 

 

 

 

15.

доцент

Задков Д.А.

стажировка

ЗАО «РИВС», апрель

 

стажировка

ЗАО «РИВС», апрель

 

16.

доцент

Злотников Е.Г.

 

стажировка

ООО «Ижорские заводы», октябрь

 

 

17.

доцент

Красный В.А.

 

 

стажировка

ООО «Климов», октябрь

 

18.

доцент

КувшинкинС.Ю.

 

стажировка

ООО «Вибротехник», октябрь

 

стажировка

ООО «Климов», октябрь

19.

доцент

Лыков Ю.В.

 

 

стажировка

ООО «Вибротехник», октябрь

 

20.

доцент

Тарасов А.С.

 

стажировка

ООО «Вибротехник», октябрь

 

 

21.

доцент

Тимофеев Д.Ю.

стажировка

ООО «Ижорские заводы», октябрь

 

стажировка

ООО «Климов», октябрь

 

22.

доцент

Халимоненко А.Д.

 

стажировка

ООО «Ижорские заводы», октябрь

 

 

стажировка

ООО «Климов», октябрь

23.

ассистент

Бочков В.С.

стажировка

ООО «Вибротехник», октябрь

 

 

 

24.

ассистент

Звонарев И.Е.

стажировка

ООО «Климов», октябрь

 

 

 

25.

ассистент

Лавренко С.А.

 

стажировка

ООО «Вибротехник», октябрь

 

 

26.

ассистент

Королев И.А.

 

 

 

стажировка

ООО «Ижорские заводы», октябрь

27.

ассистент

Хафизова О.Ф.

 

стажировка

ООО «ИЗ-КАРТЭКС», октябрь

 

 

7. Кафедра материаловедения и технологии художественных изделий

1.

Зав. кафедрой

Пряхин Е.И.

 

 

обучение на ФПК

 

2.

Профессор

Пиирайнен В.Ю.

обучение на ФПК

 

 

 

3.

Профессор

Петров В.Н.

 

 

стажировка

 

4.

Доцент

Борисова Л.Г.

 

стажировка

 

 

 

5.

Доцент

Горшкова Т.П.

 

обучение на ФПК

 

 

6.

 

Доцент

Звягин В.Б.

стажировка

 

 

 

7.

Доцент

Сивенков А.В.

обучение на ФПК

обучение на ФПК

стажировка

 

обучение на ФПК

8.

Доцент

Шахназаров К.Ю.

 

 

 

обучение на ФПК

9.

Старший преподаватель

Ганзуленко О.Ю.

 

обучение на ФПК

 

 

10.

Старший преподаватель

Чибунин Б.С.

 

обучение на ФПК

 

 

11.

Ассистент

Хромова Е.И.

 

 

обучение на ФПК

 

8. Кафедра метрологии и управления качеством

1.

Зав. кафедрой

Литвинов Б.Я.

 

стажировка

ВНИИМ им.Д.И.Менделеева

 

стажировка

Тест-С.-Петербург

2

Профессор

Ушаков И.Е.

 

стажировка

ВНИИМ им.Д.И.Менделеева

 

стажировка

Тест-С.-Петербург

3

Доцент

Кривчун Е.А.

стажировка

ВНИИМ им.Д.И.Менделеева

 

стажировка

Тест-С.-Петербург

обучение

СПФ АСМС

4

Доцент

Смирнова Е.Е.

 

стажировка

ВНИИМ им.Д.И.Менделеева

 

 

стажировка

Тест-С.-Петербург

5.

ассистент

Кремчеева Д.А.

 

 

стажировка

ВНИИМ им.Д.И.Менделеева

обучение

СПФ АСМС

6. 

Доцент

Билятдинов К.З.

 

 

стажировка

ВНИИМ им.Д.И.Менделеева

обучение

СПФ АСМС

7.

Доцент

Сытько И.И.

 

 

стажировка

ВНИИМ им.Д.И.Менделеева

 

 

8.

Доцент

Новикова О.В.

 

стажировка

Тест-С.-Петербург

 

 

9. Кафедра организации перевозок и безопасности движения

1.

Зав. кафедрой

Терентьев А.В.

 

обучение на ФПК

МАДИ, ноябрь

 

 

2.

Доцент

Беляев А.И.

 

 

 

 

обучение на ФПК

ОГУ, январь

3.

Доцент

Джаншиев С.И.

 

стажировка

СПбГАСУ, май

 

 

4.

Доцент

Зотов Л.Л.

 

 

стажировка

СПбГАСУ, ноябрь

 

5.

Доцент

Иванов С.Е.

 

стажировка

СПбГАСУ, ноябрь

 

 

 

6.

Доцент

Прудовский Б.Д.

 

 

 

стажировка

СПбГАСУ, ноябрь

7.

Доцент

Таневицкий И.В.

 

стажировка

СПбГАСУ, ноябрь

 

 

8.

Доцент

Янчеленко В.А.

 

стажировка

СПбГАСУ, ноябрь

 

 

9.

Ст. преподаватель

Громов А.Ю.

обучение на ФПК

СПбГАСУ, март

 

 

 

10.

Ст. преподаватель

Менухова Т.А.

 

 

 

обучение на ФПК

СПбГАСУ, март

11

Ст. преподаватель

Панфилов Д.С.

обучение на ФПК

СПбГАСУ, март

 

 

 

12.

Ст. преподаватель

Уваров Д.С.

обучение на ФПК

СПбГАСУ, март

 

 

 

10. Кафедра приборостроения

1.      

Зав. кафедрой

Потапов А.И.

 

 

 

Стажировка

зарубежная организация

ноябрь

2.      

Профессор

Поляков В.Е.

Стажировка

зарубежная организация

ноябрь

 

 

 

3.      

Профессор

Носов В.В.

 

 

 

Стажировка

зарубежная организация

ноябрь

4.      

Профессор

Волкодаева М.В.

 

 

 

 

Стажировка

зарубежная организация

ноябрь

 

5.      

Доцент

Павлов И.В.

 

 

 

Стажировка

зарубежная организация

ноябрь

 

6.      

Доцент

Кацан И.Ф.

 

 

Стажировка

зарубежная организация

ноябрь

 

7.      

Доцент

Клопов В.Д.

Стажировка

зарубежная организация

ноябрь

 

 

 

8.      

Доцент

Скок Г.С.

Стажировка

зарубежная организация

ноябрь

 

 

 

9.      

Доцент

Морокина Г.С.

 

 

Стажировка

зарубежная организация

ноябрь

 

10.  

Профессор

Сясько В.А.

 

Стажировка

зарубежная организация

ноябрь

 

 

11.  

Доцент

Палаев А.Г.

 

 

 

Стажировка

зарубежная организация

ноябрь

12.  

Ст. препод.

Красовская Г.И.

 

 

Стажировка

зарубежная организация

ноябрь

 

13.  

Ст. препод.

Апраксина Е.А.

 

 

Стажировка

зарубежная организация

ноябрь

 

ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

1.Кафедра гидрогеологии и инженерной геологии

1.

Зав. кафедрой

Устюгов Д.Л.

стажировка

ФБУ «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых»

март

 

 

 

2

Профессор

Антонов В.В.

 

 

 

стажировка

ОАО «ПКГЭ»

декабрь

3

Профессор

Дашко Р.Э.

 

Стажировка

Санкт-Петербург

Кафедра основания и фундаменты ПГУПС

апрель

 

 

4

Профессор

Судариков С.М.

 

 

стажировка

ФГУП «ВНИИОкеангеология»

март

 

5

Доцент

Николаева Т.Н.

стажировка

ЗАО «ЛенТИСИЗ» март

 

 

 

6

Доцент

Норова Л.П.

стажировка

ОАО «ВНИИГ»

сентябрь

повышение квалификации

ИПК СПБГАСУ

май

Стажировка

ГУП «Трест ГРИИ»

сентябрь

 

7

Доцент

Шидловская А.В.

Стажировка

Техасский A&M Университет (США)

январь-август

 

 

 

8

Доцент

Поспехов Г.Б.

 

обучение на ФПК

ООО «НПП «Геотек»

май

 

 

9

Доцент

Котюков П.В.

стажировка

ГК «Геореконструкция»

март

стажировка

ООО «ПНИИИС»

декабрь

стажировка

Институт Геоэкологии им. Е.М. Сергеева РАН

апрель

стажировка

Фрайбергская горная академия (Германия)

июнь

10

Доцент

Вержбицкая Е.Г.

 

стажировка

АО «СПб НИИИ «Энергоизыскания»

май

 

 

11

Доцент

Котлов С.Н.

стажировка

Научный центр Геомеханики и проблем горного производства

(в течении года)

 

стажировка

Научный центр Геомеханики и проблем горного производства

(в течении года)

стажировка Фрайбергская горная академия (Германия)

июнь

12

Ассистент

Панкратова К.В.

 

 

стажировка

Фрайбергская горная академия (Германия)

июнь

обучение на ФПК

ООО «НПП «Геотек»

май

13

Ассистент

Феллер Е.Н.

Лекции ведущего профессора кафедры Р.Э. Дашко

стажировка

Лаппеенрантский технологический университет (Финляндия)

 

стажировка

ОАО «ВНИИГ»,

ООО «Металл-групп Яковлевский рудник»

 

14

Ассистент

Карпова Я.А.

Лекции ведущего профессора кафедры Р.Э. Дашко

стажировка

Лаппеенрантский технологический университет (Финляндия),

ООО «ПНИИИС»

 

стажировка

ОАО «ВНИИГ»

Лекции ведущего профессора кафедры Р.Э. Дашко

15

Ассистент

Черемхина А.П.

 

 

стажировка

Фрайбергская горная академия (Германия)

июнь

стажировка

Научный центр Геомеханики и проблем горного производства

октябрь

2. Кафедра  геофизических и геохимических методов поиска и разведки месторождений полезных ископаемых (ГФХМР)

1.

Профессор

Егоров А.С..

стажировка

ВСЕГЕИ, май

 

 

 

2

Профессор

 Телегин А.Н.

 

 

 

 

3

Профессор

Сысоев А.П

 

 

 

 

4

Профессор

 Глазунов В.В.

 

 

 

 

5

Профессор

Молчанов А.А.

 

 

 

 

6

Профессор

Путиков О.Ф.

 

 

 

 

7

Доцент

Миллер А.А.

 

 

 

 

8

Доцент

Данильев С.М.

 

 

стажировка

ОАО …………март

 

9

Ассистент

Ермолин Е.Ю.

стажировка

Феникс-Джеофизикс, март

 

 

 

 

10

Ассистент

Данильева Н.А.

 

 

 

обучение на ФПК

(Горный универ.)

май

3.Ккафедра  исторической и динамической геологии

1.

Профессор

Таловина И.В.

 ALTA 2015 Nickel-Cobalt-Copper, Uranium-REE and Gold-Precious Metals Conference & Exhibition, май 2015

 

стажировка

ТУ «Фрайбергская горная академия» (Германия)

Март-апрель

Международный платиновый конгресс

2

Доцент

Цинкобурова М.Г.

Стажировка Сентябрь

Baltic Stratigraphic Conference (BSC)

Стажировка Сентябрь

Baltic Stratigraphic Conference (BSC)

Стажировка Сентябрь

Baltic Stratigraphic Conference (BSC)

Стажировка Сентябрь

Baltic Stratigraphic Conference (BSC)

3

Доцент

Щеколдин Р.А.

Всероссийское литологическое совещание "ГЕОЛОГИЯ РИФОВ", 15–17 июня 2015 год, Институт геологии Коми НЦ УрО РАН в г. Сыктывкаре.

 

Уральское литологическое совещание

 

4

Доцент

Матвеев В.П.

Всероссийское литологическое совещание "ГЕОЛОГИЯ РИФОВ", 15–17 июня 2015 год, Институт геологии Коми НЦ УрО РАН в г. Сыктывкаре.

Уральское литологическое совещание

 

Уральское литологическое совещание

5

Ассистент

Тарасенко А.Б.

Полевой сезон, Валдай, ноябрь

Полевой сезон, Валдай, ноябрь

Всероссийское литологическое совещание;

Полевой сезон, Валдай, ноябрь

 

Полевой сезон, Валдай, ноябрь

4. Кафедра  минералогии, кристаллографии и петрографии

1.

Зав. кафедрой

Иванов М.А

стажировка

Санкт-Петербургский государственный университет -

ноябрь

 

 

 

2

Профессор

Марин Ю.Б.

 

 

 

стажировка

Всероссийский научно-исследовательский геологический институт (ВСЕГЕИ) - ноябрь

3

Профессор

Глазов А.И.

стажировка

Санкт-Петербургский государственный университет -

ноябрь

 

 

 

4

 

Доцент

Гульбин Ю.Л.

 

стажировка

Санкт-Петербургский государственный университет -

ноябрь

стажировка

Фрайбергская горная академия

(Германия)

 

 

5

Доцент

Алексеев В.И.

 

 

стажировка

Фрайбергская горная академия

(Германия)

стажировка

Фрайбергская горная академия

(Германия)

6

Доцент

Смоленский В.В.

 

стажировка

Санкт-Петербургский государственный университет -

ноябрь

 

 

7

Доцент

Петров Д.А.

 

стажировка

Фрайбергская горная академия

(Германия)

 

стажировка

Всероссийский научно-исследовательский геологический институт (ВСЕГЕИ) - ноябрь

8

Доцент

Савичев А.А.

 

 

стажировка

Всероссийский научно-исследовательский геологический институт (ВСЕГЕИ) - ноябрь

стажировка

Фрайбергская горная академия

(Германия)

9

Доцент

Симаков А.П.

 

стажировка

Всероссийский научно-исследовательский геологический институт (ВСЕГЕИ) - ноябрь

 

стажировка

Фрайбергская горная академия

(Германия)

10

Ассистент

Кургузова А.В.

 

стажировка

Фрайбергская горная академия

(Германия)

стажировка

Всероссийский научно-исследовательский геологический институт (ВСЕГЕИ) - ноябрь

 

5. Кафедра геологии и разведки месторождений полезных ископаемых

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НЕФТЕГАЗОВЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

1.Кафедра разработки и эксплуатации  нефтяных и газовых месторождений   

1

Зав. кафедрой

Рогачев М.К.

стажировка

Уфимский государственный технический нефтяной университет

ноябрь

 

 

 

2

Профессор

Петухов А.В.

 

стажировка

Ухтинский государственный технический университет

ноябрь

 

 

3

Доцент

Петраков Д.Г.

 

 

стажировка

РН-УфаНИПИнефть

март

 

4

Доцент

Мардашов Д.В.

 

стажировка

Самарский государственный технический университет,

октябрь

 

 

5

Доцент

Максютин А.В.

 

стажировка

Альметьевский государственный нефтяной институт

октябрь

 

 

6

Ассистент

Тананыхин Д.С.

стажировка

Самарский государственный технический университет,

октябрь

 

 

 

7

Ассистент

Шангараева Л.А.

 

стажировка

ОАО «Татнефть»

май

 

 

8

Ассистент

Рощин П.

 

 

стажировка

Самарский государственный технический университет,

октябрь

 

9

Ассистент

Голубев И.А.

 

 

стажировка

Уфимский государственный технический нефтяной университет

март

 

10

Ассистент

Лягов И.А.

 

стажировка

Уфимский государственный технический нефтяной университет

март

 

 

2. Кафедра бурения скважин

1

Зав. кафедрой

Васильев Н.И

стажировка

университет Жозефа Фурье,  лаборатория LGGE, октябрь

 

 

1

2

Профессор

Николаев Н.И

 

обучение на ФПК

(Горный университет),

май

 

2

3

Профессор

Чистяков В.К.

 

 

 

3

4

Доцент

Дмитриев А.Н.

 

 

стажировка

университет Жозефа Фурье,  лаборатория LGGE, апрель

4

5

Доцент

Блинов П.А.

стажировка

Фрайбергская горно-металлургическая академия,  июнь

 

 

5

6

Ассистент

 

Подоляк А.В.

стажировка

университет Жозефа Фурье,  лаборатория LGGE, октябрь

 

Краковская горно-металлургическая академия

 

6

7

Ассистент

Леушева Е.Л.

стажировка

Фрайбергская горно-металлургическая академия,  июнь

 

Филиал ООО «Лукойл-инжиниринг ПермьНИПИнефть»

7

8

Ассистент

Турицына М.В.

стажировка

Фрайбергская горно-металлургическая академия,  июнь

 

Филиал ООО «Лукойл-инжиниринг ПермьНИПИнефть»

8

9

Ассистент

Страупник И.А.

стажировка

Фрайбергская горно-металлургическая академия,  июнь

 

Краковская горно-металлургическая академия

 

9

3. Кафедра транспорта и хранения нефти и газа(ТХНГ)

1.

Доцент

Духневич Л.Н.

Стажировка,

Уфимский государственный нефтяной технический университет

ноябрь

 

 

 

2

Доцент

Назарова М.Н.

 

Обучение на ФПК,

Тюменский государственный нефтегазовый университет,

май

 

 

3

Доцент

Любин Е.А.

 

 

Стажировка,

Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина,

январь

 

4

Доцент

Шалыгин А.В.

 

 

 

 

Стажировка,

Ухтинский государственный технический университет, июнь

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

  1. Кафедра маркшейдерского дела

1.

Зав. кафедрой

Гусев В.Н.

стажировка

ОАО «Независимая маркшейдерская компания»,

октябрь

 

стажировка

ООО «Металл-групп» г. Белгород, Яковлевский рудник,

март

 

2.

Профессор

Такранов Р.А.

 

стажировка

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ),

сентябрь

 

 

3.

Доцент

Волохов Е.М.

 

стажировка

ЗАО «ВНИИ Галургии»,

март

 

стажировка

ОАО «Метрострой»,

апрель

 

4.

Доцент

Голованов В.А.

 

 

стажировка

Уральский государственный горный университет в Екатеринбурге,

апрель

 

5.

Доцент

Зверевич В.В.

 

 

стажировка

Петербургский государственный университет путей сообщения (ПГУПС),

ноябрь

 

6.

Доцент

Киселев В.А.

стажировка

ОАО «Апатит»,

сентябрь

 

 

 

7.

Доцент

Нестеренко Е.А.

 

стажировка

Пермский национальный исследовательский политехнический университет,

апрель

 

 

8.

Ассистент

Выстрчил М.Г.

стажировка

ООО НПП «Бента»,

апрель

 

 

 

9.

Ассистент

Новоженин С.Ю.

стажировка

ОАО Научно-исследовательский проектно-изыскательский институт «Ленметрогипротранс»,

ноябрь

 

 

стажировка

ОАО «СТИС»,

 март

 

10

Ассистент

Илюхин Д.А.

 

стажировка

ООО «Металл-групп» г. Белгород, Яковлевский рудник,

март

 

стажировка

Кузбасский государственный технический университет, сентябрь

  1. Кафедра  инженерной геодезии

1.

Профессор

Мустафин М.Г.

 

 

 

стажировка

Фрайбергская горная академия

ноябрь

2

Профессор

Павлов В.И..

обучение на ФПК

(Горный университет)

май

 

 

 

3

Профессор

Ковязин В.Ф

 

стажировка

Фрайбергская горная академия

ноябрь

 

 

4

Доцент

Быкова Е.Н.

 

 

стажировка

ГУЗ

март

 

5

Доцент

Зубов А.В.

стажировка

МИИГАиК

Март

 

 

 

6

Доцент

Зубова Т.В.

 

 

 

стажировка

МИИГАиК

Май

7

Доцент

Потюхляев В.Г.

 

 

стажировка

Хельсинкский университет

март

 

8

Доцент

Корнилов Ю.Н

 

стажировка

ОАО «Ракурс»

март

 

 

9

Доцент

Копылова Н.С.

 

 

стажировка

МИИГАиК

май

 

10

Доцент

Скачкова М.Е.

 

 

 

стажировка

ГУЗ

март

11

Доцент

Стародубцев В.И.

стажировка

Вроцлавский университет

март

 

 

 

12

Ассистент

Боголюбова А.А.

 

стажировка

Вроцлавский университет

март

 

 

13

Ассистент

Демидова П.М.

 

 

стажировка

Вроцлавский университет

март

 

14

Ассистент

Кузин А.А.

стажировка

Вроцлавский университет

март

 

 

 

15

Ассистент

Лепихина О.Ю.

 

 

 

стажировка

Вроцлавский университет

март

16

Ассистент

Санникова А.П.

 

 

стажировка

Фрайбергская горная академия

ноябрь

 

17

Ассистент

Колесник О.А.

 

 

 

стажировка

Фрайбергская горная академия

май

  1. Кафедры механики

1

Зав. кафедрой

Гореликов В.Г.

 

стажировка

ИП МАШ РАН май

 

 

2

Профессор

Яковлев А.А.

стажировка

ИП МАШ РАН

ноябрь

 

 

 

3

Профессор

Насонов М.Ю.

 

стажировка

СПбГПУ май

 

 

4

Доцент

Артамонов П.В.

 

стажировка

СО РАН апрель

 

 

 

5

Доцент

Большунов А.В.

 

 

стажировка

ИП МАШ РАН

май

 

6

Доцент

Вершинин М.И.

стажировка

СПбГПУ май

 

 

 

7

Доцент

Кузькин А.Ю.

 

стажировка

ИП МАШ РАН

май

 

 

8

Доцент

Платовских М.Ю.

 

стажировка

СПбГПУмай

 

 

9

Доцент

Шишкин Е.В.

 

 

 

стажировка

ИП МАШ РАН

май

  1. Кафедра строительства горных предприятий и подземных сооружений

1.

Зав. кафедрой

Протосеня А.Г.

 

 

 

стажировка

весна

2.

Профессор

Долгий И.Е.

стажировка

весна

 

 

 

3.

Доцент

Очкуров В.И.

 

 

стажировка

осень

 

4.

Доцент

Очнев В.Н.

 

 

стажировка

осень

стажировка

  весна

5.

Доцент

Потемкин Д.А.

 

 

Стажировка, осень

 

6.

Доцент

Тулин П.К.

 

 

 

стажировка

  весна

7.

Доцент

Трушко О.В.

стажировка

осень

 

 

 

8.

Доцент

Деменков П.А.

защита докторской диссертации

осень

 

 

 

9.

Доцент

Карасев М.А.

 

защита докторской диссертации

весна

 

 

10.

Доцент

Петров Д.Н.

 

 

стажировка

осень

 

11.

Доцент

Северов М.Ю.

стажировка

осень

 

 

 

12.

Доцент

Шубин А.А.

 

 

стажировка

осень

 

13.

Доцент

Попов М.Г.

 

 

 

стажировка

  весна

14.

Ассистент

Беляков Н.А.

 

 

 

стажировка

  осень

15.

Ассистент

Стрелецкий А.В.

 

 

стажировка

осень

 

ФАКУЛЬТЕТ ПЕРЕРАБОТКИ МИНЕРАЛЬНОГО СЫРЬЯ

  1. Кафедра  автоматизации технологических процессов и производств

1.                    

Профессор

Шариков Ю.В.

 

стажировка

Лапперантский технический университет

ноябрь

 

 

2.                   ..

Доцент

Иванов П.В.

 

стажировка

ОАО Технолинк

ноябрь

 

 

 

3.                    

Доцент

Фирсов В.Ю.

 

 

стажировка

ОАО Технолинк

март

 

4.                    

 

Доцент

Симаков А.С.

стажировка

ООО "НПО "СПб ЭК"

март

 

 

 

5.                    

Доцент

Кульчицкий А.А.

 

стажировка

ОАО Технолинк

апрель

 

 

6.                    

Доцент

Кожевников Е.А.

 

 

стажировка

ЛЭТИ

ноябрь

 

7.                    

Доцент

Мансурова О.К.

стажировка

ЛИТМО

ноябрь

 

 

 

8.                    

Доцент

Котелева Н.И.

 

стажировка

ОАО «Газпром газораспределение»

март

 

 

9.                    

Доцент

Романова Н.А.

стажировка

ФГУП  РНЦ «Прикладная химия»

апрель

 

 

 

10.                

Ассистент

Васильева Н.В.

 

 

 

стажировка

ОАО Технолинк

февраль

  1. Кафедра обогащения полезных ископаемых

1.

Зав. кафедрой

Александрова Т.Н.

 

стажировка

Университет McGill (Канада)

октябрь

 

 

2

Доцент

Львов В.В.

обучение на ФПК программному пакету Ansys (ЗАО КАДФЕМ Си-Ай-Эс, Россия)

август

 

стажировка

Университет The University of Queensland (Австралия)

январь

 

3

Доцент

Кусков В.Б.

 

 

стажировка

НПК «Механобр-техника»

январь

 

 

4

Доцент

Николаева Н.В.

 

 

 

стажировка

ВНИИ «Галургии»

январь

5

Ассистент

Ромашев А.О.

 

обучение на ФПК

программному пакету Ansys (СПбГЭТУ)

январь

 

 

6

Ассистент

Кускова Я.В.

 

 

 

Стажировка

НПК «Механобр-техника»

январь

  1. Кафедр  металлургии

1.                    

Зав. кафедрой

Бричкин В.Н.

 

 

 

стажировка

ИХТРЭМС КНЦ РАН

Март-апрель

2.                    

Профессор

Петров Г.В.

 

стажировка

ОАО «Уралэлектромедь»

Март-апрель

 

 

3.                    

Профессор

Теляков Н.М.

 

 

 

стажировка

ООО «Институт Гипроникель»

Март-апрель

4.                    

Доцент

Бодуэн А.Я.

 

 

 

стажировка

ОАО «Уралэл-ектромедь»

Март-апрель

 

5.                    

Доцент

Коновалов Г.В.

стажировка

ООО «Институт Гипроникель»

Март-апрель

 

 

 

6.                    

Доцент

Сизякова Е.В.

ОАО РУСАЛ ВАМИ

Март-апрель

 

 

 

 

 

7.                    

Доцент

Цыбизов А.В.

 

ЗАО «БАЗЭЛ Цемент Пикалево»

Март-апрель

 

 

8.                    

 

Доцент

Теляков А.Н.

 

 

 

 

 

 

стажировка

ООО «Институт Гипроникель»

Март-апрель

 

9.                    

Ассистент

Фокина С.Б.

 

стажировка

НИЦ «Гидрометаллургия»

Март-апрель

 

 

10.                 

Ассистент

Иваник С.А.

 

стажировка

НИЦ «Гидрометаллургия»

Март-апрель

 

 

11.                 

Ассистент

Васильев В.В.

 

 

ЗАО «БАЗЭЛ Цемент Пикалево»

 

12.                 

Ассистент

Дарьин А.А.

 

 

стажировка

ООО «Институт Гипроникель»

Март-апрель

 

13.                 

Ассистент

Горленков Д.В.

 

 

стажировка

ООО «Институт Гипроникель»

Март-апрель

 

  1. Кафедра общей и физической химии

1.

Зав. кафедрой

Черемисина О.В.

стажировка

Научно-исследовательский

центр Гидрометаллургия

 

 

 

2

Профессор

Коган В.Е.

 

стажировка

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)

 

 

3

Доцент

Берлинский И.В.

 

 

стажировка. ООО «Омега»

Научно-исследовательская испытательная лаборатория

 

4

Доцент

Григорьева Л.В.

 

стажировка

ООО «Институт Гипроникель»

 

 

5

Доцент

Згонник П.В.

стажировка

Научно-исследовательский институт синтетического каучука им. академика

С.В. Лебедева

 

 

 

6

Доцент

Иванов И.И.

 

 

 

стажировка

Всероссийский алюминиево-магниевый институт

7

Доцент

Карапетян К.Г.

 

 

стажировка

ООО «Светлана-Маловишерский стекольный завод»

 

8

Доцент

Кужаева А.А.

 

стажировка

Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена

 

 

9

Доцент

Лобачева О.Л.

стажировка

Научно-исследовательский центр Гидрометаллургия

 

 

 

10

Доцент

Литвинова Т.Е.

стажировка

Научно-исследовательский центр Гидрометаллургия

 

 

 

11

Доцент

Луцкий Д.С.

 

 

стажировка

Научно-исследовательская испытательная лаборатория ООО «Омега»

 

12

Доцент

Шахпаронова Т.С.

 

стажировка

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)

 

 

13

Ассистент

Джевага Н.В.

 

 

стажировка

Научно-исследовательский центр Гидрометаллургия

 

14

Ассистент

Замятин И.В.

 

 

стажировка

Научно-исследовательский центр Гидрометаллургия

 

15

Ассистент

Жадовский И.Т.

 

 

стажировка

Научно-исследовательский центр Гидрометаллургия

 

16

Ассистент

Пономарева М.А.

 

 

 

стажировка

Научно-исследовательская испытательная лаборатория ООО «Омега»

17

Ассистент

Сергеев В.А.

 

стажировка

Научно-исследовательская испытательная лаборатория ООО «Омега»

 

 

  1. кафедры химических технологий и переработки энергоносителей

1.

Зав. кафедрой, проф.

Кондрашева Н.К.

Уфимский государственный нефтяной технический университет (г.Уфа)

 

ОАО «Газпромнефть»

(г.Санкт-Петербург,

г. Омск)

 

 

ООО «КИНЕФ»

(г.Кириши)

РГУ нефти и газа им.Губкина  (г.Москва)

2

Профессор

Алексеев А.И.

обучение на ФПК

Санкт-петербургский технологический институт

(декабрь)

обучение на ФПК

(Горный университет)

май

 

 

3

Доцент

Дубовиков О.А.

ООО «КИНЕФ»

(г.Кириши)

РГУ нефти и газа им.Губкина  (г.Москва)

 

 

3

Доцент

Салтыкова С.Н.

ОАО «Газпромнефть»

(г.Санкт-Петербург,

г. Омск)

 

 

Эстонский технологический университет

(март)

 

4

Доцент

Зырянова О.В.

ООО «КИНЕФ»

(г.Кириши)

РГУ нефти и газа им.Губкина  (г.Москва)

 

 

5

Доцент

Величкина Н.Г.

 

ООО «КИНЕФ»

(г.Кириши)

 

 

6

Доцент

Рогачева Н.П.

 

ООО «КИНЕФ»

(г.Кириши)

 

 

7

Доцент

Кулинич О.В.

 

 

Санкт-петербургский технологический институт

 

8

Доцент

Цветков С.К.

 

 

 

Санкт-петербургский технологический институт

9

Доцент

Алексеев А.А.

обучение на ФПК

Санкт-петербургский технологический институт

(декабрь)

 

 

 

ФАКУЛЬТЕТ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ И ГУМАНИТАРНЫХ ДИСЦИПЛИН

  1. Кафедра высшей математики

1

Зав. кафедрой

Господариков А.П.

 

 

 

стажировка

СПБГУ

февраль

2

Профессор

Семенов В.А.

 

 

 

 

 

стажировка

ЛЭТИ

март

3

Доцент

Булдакова Е.Г.

 

 

стажировка

ПГУПС

март

 

 

4

Доцент

Гончар Л.И.

 

стажировка

СПБГУ

февраль

 

 

 

5

Доцент

Ерунова И.Б.

 

 

 

стажировка

ПГУПС

февраль

6

Доцент

Зацепин М.А.

 

 

стажировка

ЛЭТИ

март

защита диссертации

Горный университет

декабрь

7

Доцент

Ивакин В.В.

 

 

стажировка

ПГУПС

март

 

8

Доцент

Карпова Е.А.

 

стажировка

СПБГУ

февраль

 

 

9

Доцент

Карпухина О.Е.

не планируется

 

 

 

10

Доцент

Керейчук М.А.

 

 

 

стажировка

ЛЭТИ

февраль

11

Доцент

Козлова Н.Н.

стажировка

ПГУПС

март

 

 

 

12

Доцент

Колтон Г.А.

не планируется

 

 

 

13

Доцент

Лебедев И.А.

 

стажировка

ПГУПС

март

 

 

14

Доцент

Мансурова С.Е.

 

 

 

стажировка

ЛЭТИ

февраль

15

Доцент

Могилева Л.М.

 

 

 

стажировка

ПГУПС

март

16

Доцент

Романова Ю.С.

стажировка

СПБГУ

март

 

 

 

17

Доцент

Скепко О.А.

 

стажировка

ЛЭТИ

февраль

 

 

18

Доцент

Тарабан В.В.

стажировка

СПБГУ

февраль

 

защита диссертации

СПБГУ

декабрь

 

19

Доцент

Шабаева М.Б.

стажировка

ПГУПС

март

 

 

 

20

Доцент

Яковлева А.А.

стажировка

ЛЭТИ

февраль

 

 

 

21

Ст.преп.

Волынская И.А.

не планируется

 

 

 

22

Доцент

Брылевская Л.И.

 

 

 

стажировка

ЛЭТИ

февраль

23

Доцент

Бакеева Л.В.

 

 

 

стажировка

СПБГУ

февраль

24

Ст.преп.

Обручева Т.С.

не планируется

 

 

 

25

Профессор

Перегудин С.И.

не планируется

 

 

 

  1. Кафедра истории

1.

Зав. кафедрой, д.и.н, проф.

Афанасьев В.Г.

 

 

 

 

2

Доцент

Вахнина Е.Г.

 

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

апрель

 

3

Доцент

Волошинова И.В.

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

ноябрь

 

 

4

Доцент

Лейберов А.И.

обучение на ФПК

(Горный университет)

ноябрь

 

 

 

5

Доцент

Мокеев А.Б.

 

 

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

апрель

6

Доцент

Позина Л.Т.

 

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

ноябрь

 

7

Доцент

Рудник С.Н.

Защита докторской диссертации

 

 

 

8

Доцент

Шайдуров В.Н.

Защита докторской диссертации

 

 

 

3.Кафедра информатики и компьютерных технологий

1.

Зав.каф.

Маховиков А.Б.

 

защита диссертации

СПбГУТ

декабрь

 

 

2.

Доцент

Акимова Е.В.

обучение на ФПК

(Горный университет)

март

 

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

апрель

3.

Доцент

Беляев В.В.

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

ноябрь

 

 

4.

Доцент

Боброва Л.В.

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

ноябрь

 

 

5.

Доцент

Быкова О.Г.

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

ноябрь

 

 

6.

Доцент

Глазков В.В.

обучение на ФПК

(Горный университет)

март

 

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

апрель

7.

Доцент

Журов Г.Н.

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

ноябрь

 

 

8.

Доцент

Ильин А.Е.

обучение на ФПК

(Горный университет)

март

 

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

апрель

9.

Доцент

Катунцов Е.В.

 

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

ноябрь

 

10.

Доцент

Косовцева Т.Р.

обучение на ФПК

(Горный университет)

март

 

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

апрель

11.

Доцент

Муста Л.Г.

обучение на ФПК

(Горный университет)

март

 

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

апрель

12.

Доцент

Никитин А.Н.

обучение на ФПК

(Горный университет)

март

 

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

апрель

13.

Доцент

Овчинникова Е.Н.

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

ноябрь

 

 

14.

Доцент

Певнева А.Г.

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

ноябрь

 

 

15.

Доцент

Петухова Н.М.

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

ноябрь

 

 

16.

Доцент

Пивоварова И.И.

обучение на ФПК

(Горный университет)

март

 

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

апрель

17.

Доцент

Прудинский Г.А.

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

ноябрь

 

 

18.

Доцент

Саттарова Н.И.

 

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

ноябрь

 

19.

Доцент

Сибирев В.Н.

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

ноябрь

 

 

20.

Доцент

Чиргин А.В.

обучение на ФПК

(Горный университет)

март

 

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

апрель

21.

Ассистент

Илюхин Д.А.

обучение на ФПК

(Горный университет)

март

 

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

апрель

22.

Ассистент

Карасев Е.А.

 

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

ноябрь

 

23.

Ассистент

Косарев О.В.

обучение на ФПК

(Горный университет)

март

 

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

апрель

24.

Ассистент

Кротова С.Ю.

обучение на ФПК

(Горный университет)

март

 

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

апрель

25.

Ассистент

Семенов Д.М.

 

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

ноябрь

 

        4.Кафедра иностранных языков

1.

Зав. кафедрой

Сишук Ю.М.

стажировка

в университете г. Мюнхен, июль

 

Стажировка в Фрайбергской горной академии

 

2

Доцент

Азаренкова М. И.

Научно- методический центр Международной Ассоциации преподавателей (Дания)      

 

 

 

Научно- методический центр Международной Ассоциации преподавателей (Дания)

 

3

Доцент

Актисова О. А.

 

Курсы ФПК, университет им. А.И. Герцена

 

 

4

Ст. преп.

Андреева М. М.

 

Курсы ФПК, университет им. А.И. Герцена

 

 

5

Ст. преп.

Апухтина Н. Н.

 

Курсы ФПК, университет им. А.И. Герцена

 

 

6

Доцент

Архангельская А. И.

 

Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования Центр гуманитарного образования, март-апрель

 

 

7

Доцент

Борисова Ю. В.

 

Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования Центр гуманитарного образования, март-апрель
 

 

Стажировка в Чехии

8

Доцент

Васильева П. А.

 

Стажировка в Финляндии

Курсы ФПК, университет им. А.И. Герцена

 

9

Преп.

Воронова Л. С.

Курсы ФПК, университет им. А.И. Герцена

 

 

 

10

Преп.

Гагарина О. Ю.

 

Курсы ФПК, университет им. А.И. Герцена

 

 

11

Доцент

Герасимова И. Г.

2015 г - стажировка в Великобритании, тема - дополнительное профессиональное образование.

 

Курсы ФПК, университет им. А.И. Герцена

 

12

Ст. преп.

Гершкович В. А.

Курсы ФПК, университет им. А.И. Герцена

 

 

 

13

Доцент

Гончарова М. В.

 

Стажировка во Фрайбергской горной академии

Курсы ФПК, Гете-институт

 

14

Ст. преп.

Егоров С. П.

Курсы ФПК, университет им. А.И. Герцена

 

 

 

15

Доцент

Еремина И. С.

 Стажировка в вузах Финляндии

Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования Центр гуманитарного образования, март-апрель

 

 

Стажировка в вузах Финляндии

16

Доцент

Иванова М. А.

 Учеба в докторантуре РГПУ им. А.И. Герцена
 

Учеба в докторантуре РГПУ им. А.И. Герцена

 

 

17

Доцент

Ивкина А. В.

 

Курсы ФПК, университет им. А.И. Герцена

 

 

18

Ст. преп.

Киракозова Л. Г.

Дистанционные курсы на базе Университета Педагогического мастерства по методике преподавания иностранных языков с использованием комп. технологий.

 

 

 

 

19

Доцент

Кочергина О. А.

 

Повышение квалификации в году в СПбГУ по методике преподавания ИЯ, март

 

 

 

20

Доцент

Кузнецова Е. В.

 

Курсы ФПК, университет им. А.И. Герцена

 

 

 

21

Ст. преп.

Лебедик В. Н.

Курсы ФПК, университет им. А.И. Герцена

 

 

 

22

Преп.

Маевская А. Ю.

 

 

 

 

23

Ст. преп.

Михайлова М. С.

Стажировка во Фрайбергской горной академии, Германия

Курсы ФПК, Гете-институт

 

 

24

Доцент

Михеев А. И.

Курсы ФПК, университет им. А.И. Герцена

 

 

 

25

Ст. преп.

Мурзо Ю. Е.

 

Стажировка в вузах Финляндии

 

 

26

Доцент

Навицкайте Э. А.

 

 - Курсы повышения квалификации «Мастерство устного перевода», март

Стажировка в Финляндии

Стажировка в Финляндии

Стажировка в Финляндии

27

Преп.

Никифоровская Е. О.

 

Курсы ФПК

 

 

28

Ст. преп.

Померанец И. Б.

 

 

Курсы ФПК, СПбГУ

 

29

Ст. преп.

Рогова И. С.

 

Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования Центр гуманитарного образования, март-апрель

 

 

30

Доцент

Свешникова С. А.

 

Институт прикладной лингвистики Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Практико-ориентированные курсы повышения квалификации преподавателей иностранных языков "Иностранный язык в современном нелингвистическом вузе".

 

 

 

31

Ст. преп.

Сергеева И. О.

Курсы ФПК

 

 

 

32

Ст. преп.

Стокрацкая Л. С.

Стажировка во Фрайбергской Горной академии, Германия

 

Стажировка во Фрайбергской Горной академии, Германия

 

33

Ст. преп.

Хохлова А. И.

Курсы ФПК

 

 

 

34

Ст. преп.

Шамраева О. И.

Курсы ФПК

 

 

 

35

Преп.

Шарихин А. Ю.

 

Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования Центр гуманитарного образования, март-апрель 2016

 

 

36

Ст. преп.

Щетинина А. Т.

 

Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования Центр гуманитарного образования, март-апрель 2016

 

 

37

Доцент

Ярмухамедова Ф. М.

 

Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования Центр гуманитарного образования, март-апрель 2016

 

 

5.Кафедра начертательной геометрии и графики

1.

Зав. кафедрой

Игнатьев С.А.

 

Стажировка НГТУ Новосибирск

 

 

2.

Профессор

Мураев Ю.Д.

Стажировка СПб

ГАСУ

 

 

 

3.

Профессор

Голдобина Л.А.

 

 

Стажировка СПб

ГАСУ

 

4.

Доцент

Фоломкин А.И.

 

Стажировка

СПбГПУ

 

 

 

5.

Доцент

Сименко Е.В.

Стажировка СПб «Военмех»

 

 

 

6.

Доцент

Глебов А.С.

Стажировка

СПбГПУ

 

 

 

7.

Доцент

Третьякова  З.О.

 

 

Стажировка КГАСУ

 

8.

Доцент

Меркулова В.А

 

 

Стажировка СПб «Военмех»

 

9.

Доцент

Левашов Д.С.

 

 

Стажировка «Комплекс-ресурс»

 

10.

Доцент

Муратбакеев Э.Х.

 

 

Стажировка

ИЭЭ

 

11.

Доцент

Судариков А.Е.

Стажировка

СПбГПУ

 

 

 

12.

Доцент

Мороз О.Н.

Стажировка  СПб «Военмех»

 

 

 

13.

Доцент

Глазунов К.О.

 

Стажировка НГТУ Новосибирск

 

 

14.

Доцент

Янкилевич С.В.

 

 

 

Стажировка

СПбГПУ

15.

ассистент

Воронина М.В.

 

Стажировка СПбГПУ

 

 

  1. Кафедра общей и технической физики

1

зав.каф.

Пщелко Николай Сергеевич

 

 

ЛЭТИ

 

2

асс.

Водкайло Екаьерина Габриеловна

 

РГПУ

 

 

3

асс.

Грабовский Артем Юрьевич

СПБ НИУ ИТМО

 

 

 

 

4

асс.

Дашина Алена Юрьевна

 

 

Горный университет

 

5

доцент

Егоров Сергей Валентинович

 

Физический факультет СПБГУ

 

 

6

доцент

Иванов Алексей сергеевич

 

 

Горный университет

 

7

асс.

Кожокарь Михаил Юрьевич

 

 

 

РГПУ

8

доцент

Кузьмин Юрий Ильич

 

ЛЭТИ

 

 

9

доцент

Левин Кирилл Львович

 

 

Горный университет

 

10

доцент

Ломакина Елена Сергеевна

 

 

 

РГПУ

11

проф.

Мартынов Виктор Леонидович

 

БГТУ Военмех

 

 

 

12

проф.

Мустафаев Александр Сеит-Умерович

Плазмофизическая лаборатория Принстонского университета (США)

Кафедра Физики и Астрономии университета Западной Виржинии (США)

Кафедра Оптики физического факультета СПБГУ

СПБ НИУ ИТМО

Лаборатория оптических нанотехнологий

13

доцент

Прошкин Станислав Станиславович

 

 

РГПУ

 

14

доцент

Смирнова Нина Николаевна

 

Горный университет

 

 

15

доцент

Стоянова Татьяна Вячеславовна

 

 

ЛЭТИ

 

16

Профессор

Сырков Андрей Гордианович

 

Обучение на ФПК

(СПбГТИ (ТУ))

май

 

 

17

доцент

Тупицкая Наталья Анатольевна

 

 

Физический факультет СПБГУ

 

18

проф.

Федорцов Александр Борисович

 

ЛЭТИ

 

 

19

доцент

Фицак Владимир Васильевич

 

 

 

Горный университет

20

доцент

Шарихина Юлия Валерьевна

 

 

Физический факультет СПБГУ

 

  1. Кафедра  общей и физической химии

1.

Зав. кафедрой

Черемисина О.В.

стажировка

Научно-исследовательский

центр Гидрометаллургия

 

 

 

2

Профессор

Коган В.Е.

 

стажировка

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)

 

 

3

Доцент

Берлинский И.В.

 

 

стажировка

Научно-исследовательская испытательная лаборатория ООО «Омега»

 

4

Доцент

Григорьева Л.В.

 

стажировка

ООО «Институт Гипроникель»

 

 

5

Доцент

Згонник П.В.

стажировка

Научно-исследовательский институт синтетического каучука им. академика

С.В. Лебедева

 

 

 

6

Доцент

Иванов И.И.

 

 

 

стажировка

Всероссийский алюминиево-магниевый институт

7

Доцент

Карапетян К.Г.

 

 

стажировка

ООО «Светлана-Маловишерский стекольный завод»

 

8

Доцент

Кужаева А.А.

 

стажировка

Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена

 

 

9

Доцент

Лобачева О.Л.

стажировка

Научно-исследовательский центр Гидрометаллургия

 

 

 

10

Доцент

Литвинова Т.Е.

стажировка

Научно-исследовательский центр Гидрометаллургия

 

 

 

11

Доцент

Луцкий Д.С.

 

 

стажировка

Научно-исследовательская испытательная лаборатория ООО «Омега»

 

12

Доцент

Шахпаронова Т.С.

 

стажировка

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)

 

 

13

Ассистент

Джевага Н.В.

 

 

стажировка

Научно-исследовательский центр Гидрометаллургия

 

14

Ассистент

Замятин И.В.

 

 

стажировка

Научно-исследовательский центр Гидрометаллургия

 

15

Ассистент

Жадовский И.Т.

 

 

стажировка

Научно-исследовательский центр Гидрометаллургия

 

16

Ассистент

Пономарева М.А.

 

 

 

стажировка

Научно-исследовательская испытательная лаборатория ООО «Омега»

17

Ассистент

Сергеев В.А.

 

стажировка

Научно-исследовательская испытательная лаборатория ООО «Омега»

 

 

  1. Кафедра русского языка и литературы

1

профессор, зав. каф.

Щукина Д. А.

 

обучение на ФПК (профиль: инновационные образовательные технологии)

 

 

2

профессор

Рассадина С. А.

обучение на ФПК (профиль: инновационные образовательные технологии)

 

 

обучение на ФПК (профиль: инновационные образовательные технологии)

3

доцент

Беспалова О. Е.

 

 

обучение на ФПК (профиль: инновационные образовательные технологии)

 

4

доцент

Возбранная Т. В.

«Лингводидактическое тестирование: процедура и методика проведения тестирования» (СПбГУ)

 

 

обучение на ФПК (профиль: инновационные образовательные технологии)

5

доцент

Згурская О. Г.

 

защита докторской

диссертации

(РГПУ им. А.И. Герцена)

 

 

 

6

доцент

Егоренкова Н. А.

 

обучение на ФПК (профиль: инновационные образовательные технологии)

 

 

7

доцент

Колесова Е. А.

 

 

обучение на ФПК (профиль: инновационные образовательные технологии)

 

8

доцент

Корнилова Е. В.

 

 

обучение на ФПК (профиль: инновационные образовательные технологии)

 

9

доцент

Мальцев И. В. 

 

обучение на ФПК (профиль: инновационные образовательные технологии)

 

 

10

доцент

Москвитина Л. И. 

 

обучение на ФПК (профиль: инновационные образовательные технологии)

 

 

 

11

доцент

Науменко Н. В.

 

 

обучение на ФПК (профиль: инновационные образовательные технологии)

 

 

12

доцент

Румянцева М. В.

 

 

обучение на ФПК (профиль: инновационные образовательные технологии)

 

13

ассистент

Гальцова А. С.

«Лингводидактическое тестирование: процедура и методика проведения тестирования» (СПбГУ)

 

 

 

14

ассистент

Бондарева О. Н.

защита

кандидатской диссертации

(ЛГУ им. А.С. Пушкина)

 

 

обучение на ФПК (профиль: методика преподавания русского языка как иностранного)

  1. Кафедра социологии и психологии

1.

Зав.каф.

Вахнин Н.А.

обучение на ФПК

(СПбГУ)

октябрь

 

защита диссертации

СПбГУ

декабрь

 

2.

Доцент

Завражин В.Н.

обучение на ФПК

(СПбГУ)

март

 

 

обучение на ФПК

(СПбГУ)

апрель

3.

Доцент

Новикова Л.Н.

обучение на ФПК

(Горный университет)

ноябрь

 

 

 

4.

Доцент

Сазонова Н.Н.

обучение на ФПК

(РГПУ)

ноябрь

 

 

 

обучение на ФПК

(СПбГУ)

ноябрь

5.

Доцент

Сорокин С.И.

 

обучение на ФПК

(РГПУ)

ноябрь

 

 

6.

Доцент

Харченко Л.Н.

обучение на ФПК

(СПбГУ)

март

 

 

обучение на ФПК

(РГПУ)

апрель

7.

Старший преп.

Ковалева Н.Л.

 

обучение на ФПК

(РГПУ)

ноябрь

 

 

8.

Ассистент

Шарок В.В.

обучение на ФПК

(СПбГУ)

март

 

 

обучение на ФПК

(СПбГУ

апрель

9.

Ассистент

Яковлева Ю.А.

 

обучение на ФПК

СПбГУ)

ноябрь

 

 

  1. Кафедра физического воспитания

1.

Доцент

Панченко И.А.

Повышение квалификации НГУ им. П.Ф. Лесгафта

 

 

 

2.

Ст. преподаватель

Зиновьев Н.А.

 

Повышение квалификации НГУ им. П.Ф. Лесгафта

 

 

3.

Ст. преподаватель

Бавыкин Е.А.

 

 

Повышение квалификации НГУ им. П.Ф. Лесгафта

 

4.

Доцент

Зароднюк Г.В.

 

 

 

Повышение квалификации НГУ им. П.Ф. Лесгафта

5.

Доцент

Эльмурзаев М.А.

 

Повышение квалификации НГУ им. П.Ф. Лесгафта

 

 

  1. Кафедра философии

1

Зав. кафедрой

Микешин М.И.

 

 

стажировка

университет Хельсинки

март

 

2

Профессор

Пукшанский Б.Я.

стажировка

СПбГУ

ноябрь

 

 

 

3

Профессор

Дорофеев А.П.

 

 

стажировка

СПбГУ

март

 

4

Доцент

Воронов А.И.

 

 

 

стажировка

РГПУ

октябрь

5

Доцент

Шестакова И.Г.

 

защита диссертации

РГПУ

ноябрь

 

 

6

Доцент

Беззубова О.В.

 

 

 

стажировка

СПбГУ

ноябрь

7

Ассистент

Рахманинова М.Д.

 

защита диссертации

РУДН

декабрь

 

 

8

Ассистент

Кулиев О.И.

стажировка

РХГА

октябрь

 

 

 

 

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

  1. Кафедра экономики, учета и финансов

1

Зав. кафедрой

Сергеев И.Б.

 

 

 

 

2

профессор

Недосекин А.О.

 

 Стажировка

СПбГУ

октябрь 

 

 

3

профессор

Рейшахрит Е.И.

 

 Стажировка

СПбГЭУ

февраль

 

 

4

доцент

Веселова Ю.А.

 

 Стажировка

СПбГЭУ

ноябрь

 

 

5

доцент

Галевский С.Г.

 

 

 Стажировка

СПбГЭУ, март

 

6

доцент

Зайцева А.Л.

 

Стажировка

СПбГЭУ

март

 

 

7

доцент

Исеева Л.И.

 

Стажировка

ОАО «Газпром»

апрель

 

 

8

доцент

Катышева Е.Г.

 

 Стажировка

ОАО «Газпром»

март

 

 

9

доцент

Королева Л.В.

 

 

 

 Стажировка

СПбГЭУ

март

10

доцент

Кружевникова А.А.

 

 

 Стажировка

СПбГУ

апрель

 

11

доцент

Лебедева О.Ю.

 

 Стажировка

ОАО «Полиметалл»

октябрь

 

 

12

доцент

Лобов Н.М.

 

Стажировка

ОАО «Полиметалл»

ноябрь

 

 

13

доцент

Любек Ю.В.

 

Стажировка

СПбГЭУ

февраль

 

 

14

доцент

Малышков Г.Б.

 

Стажировка

Фрайбергская Горная Академия, март-май

Стажировка

СПбГУ, ноябрь

 

15

доцент

Молдован А.А.

 

 

Стажировка

СПБГЭУ

ноябрь

 

16

доцент

Морева О.А.

 

 

 

 Стажировка

СПбГЭУ

март

17

доцент

Несмачных О.В.

 Стажировка

СПбГУ, ноябрь

 

 

 

18

доцент

Омельченко М.М.

 

Стажировка

НПО «Геологоразведка»

ноябрь

 

 

19

доцент

Сафина Э.Б.

 

 

 Стажировка

ОАО «Газпром»

февраль

 

20

доцент

Секриер В.М.

 

 

 

 Стажировка

СПбГЭУ

Февраль

 

21

доцент

Синьков Л.С.

 

 Стажировка

ОАО «Полиметалл»

февраль

 

 

22

доцент

Соловьева О.М.

 

 

 Стажировка

СПбГЭУ

февраль

 

23

доцент

Столбовская Н.В.

 

  Стажировка

Аудиторская фирма

ноябрь

 

 

24

доцент

Тарабаринова Т.А.

 

 

 Стажировка

Аудиторская фирма

Апрель

 

25

доцент

Туровская Л.Г.

 

  Стажировка

АНО "НИИ культурного и природного наследия"

октябрь

 

 

26

доцент

Федченко А.А.

 

Стажировка

ОАО «Газпром»

апрель

 

 

27

ассистент

Николайчук Л.А.

 

Стажировка

ОАО «Газпром»

февраль

 

 

28

ассистент

Рубис С.А.

 

Стажировка

ОАО «Севералмаз»

ноябрь

 

 

29

ассистент

Тереладзе Д.И.

 

 

 Стажировка

СПбГЭУ

октябрь

 

30

ассистент

Шабалов М.Ю.

 Стажировка

Фрайбергская горная академия

осень

 

 

 

  1. Кафедра организации и управления

1.

Доцент

Маринина О.А.

Стажировка

на базе Силезского политехнического университета  г. Гливице (Польша) февраль-март

 

 

 

2.

Ассистент

Коржавых П.В.

Стажировка

На базе ТУ Фрайбергской горной академии                г. Фрайберг, (Германия)

сентябрь-декабрь

 

 

 

3.

Ассистент

Чанышева А.Ф.

Стажировка

на базе Технического университета      г. Острава (Чехия) октябрь

 

 

 

4.

Ассистент

Дмитриева Д.М.

Стажировка

на базе Технического университета г.Острава (Чехия) октябрь

 

 

 

 

5.

Ассистент

Ильинова А.А.

Стажировка

на базе Мэрилендского университета в Колледж-Парке (штат Мэриленд,  США)

февраль-апрель

 

 

 

6.

Доцент

Васильев Ю.Н.

 

 

 

Стажировка

на базе Силезского политехнического университета  г. Гливице (Польша) февраль-март

11

Доцент

Назарова О.В.

 

 

Стажировка

на базе Силезского политехнического университета  г. Гливице (Польша) февраль-март

 

12

Доцент

Цветкова А.Ю.

 

ООО «СПб- Гипрошахт»

апрель- май

 

 

13

Проф.

Пономаренко Т.В.

 

 

 

Стажировка

на базе Университета технологии               г. Лаппенранта май

14

Доцент

Невская М.А.

 

 

Стажировка

на базе Технического университета г.Острава (Чехия) октябрь

 

15

Доцент

Сидоренко С.А.

 

 

 

 

16

Доцент

Смирнова Н.В.

 

Стажировка

На базе ТУ Фрайбергской горной академии                г. Фрайберг, (Германия)

сентябрь-декабрь

 

 

17

Ассистент

Крук М.Н.

 

 

 

 

18

Ассистент

Пикалова Т.А.

 

 

Стажировка

На базе ТУ Фрайбергской горной академии          г. Фрайберг, (Германия)

сентябрь-декабрь

 

 

19

Проф.

Привалов Н.Г.

 

 

 

 

ОАО «Полиметалл УК»

апрель- май

 

 

  1. Кафедра  информационных систем и вычислительной техники

1.

Профессор

Анкудинов Георгий Иванович

 

 

 

стажировка

университете (СПГЭТУ), ноябрь

2

Доцент

Анкудинов Иван Георгиевич

 

обучение на ФПК

(СПГЭТУ), апрель

 

 

3.

Профессор

Бригаднов Игорь Альбертович

 

 

стажировка

университете (СПбГПУ), март

 

4.

Ст. преподаватель

Жуковский Владимир Евгеньевич

 

 

 

 

обучение на ФПК

в Центре информационных технологий«Cisco»

5.

Профессор

Иванова Ирина Владимировна

стажировка

в «EMC Academic»

 

 

 

6.

Доцент

Клименко Андрей Валерьевич

 

обучение на ФПК

(СПГЭТУ), октябрь

 

 

7.

Доцент

Копейкин Михаил Васильевич

обучение на ФПК

(СПГЭТУ), июнь

 

 

 

8.

Доцент

Кузьмин Константин Иванович

 

обучение на ФПК

(СПГЭТУ), май

 

 

9.

Зав. кафедрой, Доцент

Мазаков Евгений Борисович

 

 

стажировка

университете (СПбГУТ), ноябрь

 

10.

Ст. преподаватель

Марунин Валентин Никандрович

 

 

 

обучение на ФПК

университете (ИТМО), март

11.

Доцент

Медведев Валерий Александрович

обучение на ФПК

(СПГЭТУ), май

 

 

 

12.

Доцент

Спиридонов Виктор Валентинович

 

обучение на ФПК

(СПГЭТУ), июнь

 

 

13.

Профессор

Тукеев Дмитрий Леонидович

стажировка

университете (ИТМО), март

 

 

 

14.

Ст. преподаватель

Шумова Елена Олеговна

 

 

обучение на ФПК

университете (ИТМО), март

 

15.

Доцент

Ямпольский Владимир Леонидович

 

 

обучение на ФПК

(СПГЭТУ), апрель

 

  1. Кафедра системного анализа и управления

1.

Зав. кафедрой,

профессор

Первухин Дмитрий Анатольевич

стажировка

в ОАО «Концерн «НПО «Аврора», октябрь

 

 

 

2

Доцент

Ляшенко Александр Леонидович

 

обучение на ФПК

(СПГЭТУ), апрель

 

 

3.

Доцент

Афанасьева Ольга Владимировна

 

 

стажировка

в ОАО «Концерн «Вега» в г. Санкт-Петербурге, март

 

 

4.

Доцент

Колесниченко Сергей Викторович

 

 

 

 

стажировка

в университете (СПбГПУ), март

5.

Профессор

Трушников Вячеслав Евстафьевич

 

обучение на ФПК

(СПГЭТУ), октябрь

 

 

6.

Доцент

Клавдиев Александр Александрович

 

 

обучение на ФПК

(СПГЭТУ), май

 

7.

Доцент

Ходова

Галина Викторовна

обучение на ФПК

(СПГЭТУ), июнь

 

 

 

8.

Доцент

Ильюшин Юрий Валерьевич

 

обучение на ФПК

(СПГЭТУ), май

 

 

9.

Зав. кафедрой,

профессор

Первухин Дмитрий Анатольевич

стажировка

в ОАО «Концерн «НПО «Аврора», октябрь

 

 

 

  1. Кафедра экономической теории

1.

Зав. кафедрой

Хайкин М.М.

 

 

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

май

2

Профессор

Васильцова В.М.

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

май

 

 

3

Профессор

Волович В.Н.

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

май

 

 

4

Доцент

Кирсанова Н.Ю.

обучение на ФПК

(Горный университет)

май

 

 

 

4

Доцент

Доц. Ленковец О.М.

 

 

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

май

5

Доцент

Нечуйкина Е.В.

 

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

май

 

6

Доцент

Захаров П.О.

 

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

май

 

7

Доцент

Махова Л.А.

 

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

май

 

8

ассистент

Гурьянов П.А.

 

 

 

 

обучение на ФПК

(Горный университет)

май