СТАЖИРОВКИ

 

29.12.2016 – В соответствии с Межвузовским соглашением о сотрудничестве в области обмена студентами и преподавателями с Горным университетом г. Леобен (Австрия) и по итогам конкурсного отбора магистрант 1 года обучения нефтегазового факультета Белобородова А.С., студент горного факультета, группы ИЗБ-13-1 Гришина-Шешкиль А.Ю., студент строительного факультета, группы СПС-12 Дубровин Н.В., магистрант 1 года обучения факультета переработки минерального сырья Кобылянский А.А., студент факультета переработки минерального сырья, группы ОП-13 Конкина Д.А. и студент электромеханического факультета, группы  ЭРС-12-1 Растворова Ю.В. пройдут включенное обучение на базе Горного Университета г. Леобен (Австрия) в период с 05.02.2017 по 02.07.2017.

05.12.2016Студенты факультета переработки минерального сырья   Андреева А.А., Потемкин В.В. и Иванов Д.А. в период с 06.12.2016 по 10.12.2016 примут участие в XXVIII Международной инновационно-ориентированной конференции молодых учёных и студентов на базе Института машиноведения им. А.А.Благонравова Российской академии наук (г. Москва).

25.11.2016Делегация Университета примет участие в Молодежном дне V Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016, который пройдет в Выставочном комплексе «Гостиный двор» (г. Москва). 

21.11.2016 – Магистрант кафедры разработки нефтяных и газовых месторождений нефтегазового факультета Исламов Ш. Р. (группа НРМ-15) в период с 22.11.2016 по 26.11.2016 направлен в Москву для участия в 8-м Международном молодежном научно-практическом конгрессе «Нефтегазовые горизонты», на котором состоится награждение победителей конкурса стипендий «Золотое наследие Мирового нефтяного совета». Конкурс стипендий учрежден Российским национальным комитетом Мирового нефтяного совета для выявления наиболее талантливых и успешных студентов нефтегазового профиля со всей России.

16.11.2016 – Студент нефтегазового факультета Логинов Д. А. (группа НРМ-16) в период с 16.11.2016 по 21.11.2016 примет участие в VII Ежегодном всероссийском форуме молодых лидеров YouLead на базе национального исследовательского технологического университета «МИСиС» (г. Москва).

16.11.2016 Делегация аспирантов и студентов Университета в составе Белоусова А.Е. (аспирант кафедры транспортировки и хранения нефти и газа, III год обучения), Вержбицкого К.Д. (аспирант кафедры транспортировки и хранения нефти и газа, III год обучения), Бакиева М.Д.(группа НММ-16), Коноплина Р.Р. (группа ТХМ-16), Олейника И.Л. (группа ТХМ-16), Пенькова Г.М. (группа НММ-16), Султанбекова Р.Р. (группа НХМ-15) примет участие в IX Международной научно-практической конференции молодых ученых «Актуальные проблемы науки и техники – 2016» на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета (г. Уфа).

15.11.2016Делегация студентов нефтегазового факультета Горного университета в составе: Аль-Гоби Г.А.А.Х. (группа НД-13-2), Аль-Кебси А.М.А. (группа НД-13-1), Аль Там А.Т. (группа НД-15-2), Бахтиярова Э.Б. (группа НГШ-14), Торопова Т.М. (группа НБ-15), Сенькина И.С. (группа НГШ-15) под руководством доцента кафедры информатики и компьютерных технологий Быковой О.Г. в период с 16.11.2016 по 18.11.2016 примет участие в XIX всероссийской научно-технической конференции студентов, молодых учёных и специалистов «Новые информационные технологии в научных исследованиях» (НИТ-2016) на базе Рязанского государственного радиотехнического университета (г. Рязань). 

03.11.2016 – Делегация университета в составе: Афанасовой А.В., аспиранта кафедры ОПИ (научный руководитель - д.т.н., профессор Александрова Т.Н.).и студентов группы ОП-11 Никифоровой А.Э. и Читалова Л.C., направляется в ИПКОН РАН (г. Москва) для участия в работе Международной научной школы молодых ученых и специалистов «Проблемы освоения недр в XXI веке глазами молодых» с 21.11.2016 по 24.11.2016.

01.11.2016 Студенты Университета Игнашкин Д.С. (группа ГРП-15-2) и Матрохина К.В. (группа ИСТ-13) в период с 01.11.2016 по 04.11.2016 примут участие во Всероссийском инженерном фестивале на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

27.10.2016 - Ассистент кафедры РНГМ Раупов И.Р., аспирант кафедры РНГМ Хайбуллина К.Ш. направлены в г. Альметьевск для участия в Международной научно-практической конференции посвященной 60-летию высшего нефтегазового образования в Республике Татарстан «Достижения, проблемы и перспективы развития нефтегазовой отрасли» в целях развития научно-технических связей, обмена актуальной научной информацией, практическим опытом и в рамках выполнения научно-исследовательской работы в соответствии с хоздоговором № 16066хд.

26.10.2016студент Горного университета Старшая В.В. (группа ЭС-13) в период с 22.10.2016 по 26.10.2016 под руководством ассистента кафедры электроэнергетики и электромеханики Коптевой А.В. примет участие в Российской нефтегазовой конференции SPE-2016 на базе Центра международной торговли (г. Москва).

21.10.2016 - Делегация студентов Экономического факультета направлена в ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» для участия в региональной предметной студенческой олимпиаде по дисциплине «Экономика». Состав делегации: Вафина А.Ж. (БА-13), Дьяконова В.Д. (ЭГ-13-1), Кривошта Я.Ю. (БА-13), Любомирова Е.П. (БА-13), Лялина П.А. (ЭГ-13-1), Малышева А.К. (ЭГ-13-1). Руководители делегации: доцент кафедры Экономики, учета и финансов Катышева Е.Г., доцент кафедры Экономики, учета и финансов Лебедева О.Ю.

18.10.2016Делегация студентов Горного университета в составе: Бундзен Н.В. (группа ЭГ-13-2), Зайнетдинова К.А. (группа ЭХТ-14-1), Кофи Каблан Ив Бертранд (группа НД-13-3), Кузьменко Е.В. (группа ПЭ-14) под руководством ассистента кафедры русского языка и литературы О.Н. Бондаревой в период с 18.10.2016 по 22.10.2016 примет участие в XVIII Пушкинском молодежном фестивале «С веком наравне» на базе Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина (г. Москва). 

15.10.2016 — Команда студентов Горного университета в составе: Бондаренко П.П. (группа МММ-15), Красновой Л.E. (группа ДГ-13-1), Лялиной Е.С. (группа ПГС-14), Барышникова Е.С. (группа НД-14-2) под руководством заведующего кафедрой начертательной геометрии и графики доцента Игнатьева С.А. в период с 16.10.2016 по 19.10.2016 примет участие в открытой Всероссийской студенческой олимпиаде «Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика» на базе Московского технологического университета МИРЭА (г. Москва).

14.10.2016Команда студентов Горного университета в составе: Бондаренко П.П. (группа МММ-15), Красновой Л.Е. (группа ДГ-13-1), Лялиной Е.С. (группа ПГС-14), Барышникова Е.С. (группа НД-14-2) под руководством заведующего кафедрой начертательной геометрии и графики  доцента Игнатьева С.А. в период с 16.10.2016 по 19.10.2016 примет участие в открытой Всероссийской студенческой олимпиаде «Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика» на базе Московского технологического университета МИРЭА (г. Москва). 

10.10.2016Студенты нефтегазового факультета Джемилёв Э.Р. и Чипура С.И. в период с 09.11.2016 по 11.11.2016 примут участие в III-й Международной научно-практической конференции "Безопасность и управление рисками" на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета (г. Пермь).

01.10.2016 - Доцент кафедры геофизических и геохимических методов поисков и разведки месторождений полезных ископаемых С.М. Данильев в период с 01.10.2016 по 08.10.2016 направлен в АО «СУЭК-Кузбасс» (г. Прокопьевск) для выполнения научно-исследовательской работы в соответствии с хоздоговором №16041 хд.

29.09.2016Студенты геологоразведочного факультета Ситкина Д.Р. и Мельников В.Н. в период с 02.10.2016 по 08.10.2016 примут участие в XXVII Молодёжной научной школе-конференции «Актуальные проблемы геологии, геофизики и геоэкологии Северо-Запада России»  на базе Геологического института Кольского научного центра РАН (г. Апатиты).

16.09.2016 - Магистрант факультета переработки минерального  сырья Еремеева А.М. (группа ТХМ-15) в период с 19.09.2016 по 24.09.2016 примет участие в работе II Международной школы-конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Биомедицина, материалы и технологии XXI века» на базе Казанского (Приволжского) федерального университета.

15.09.2016Студент нефтегазового факультета Мальцев А.А. (группа НРМ-15) в период с 20.09 по 23.09. 2016 примет участие в работе II Всероссийского научного форума «Наука будущего – наука молодых» на базе Казанского федерального университета.

31.08.2016 - Доцент кафедры РНГМ Мардашов Д.В. направлен в ЗАО «Газпром нефть Оренбург» (г. Оренбург) для участия в научно- производственной стажировке в рамках хоздоговора на тему «Разработка блокирующего состава для глушения нефтяных скважин с высоким содержанием газа в условиях Восточного участка Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения» по Заказу № СТО-009/16Р от 01.03.2016 г. к Договору СТО-026/14Р от 01.05.2014 г. с 22.05.16 по 28.05.16.

30.08.2016 - По итогам успешного прохождения конкурсного отбора студент 3 курса экономического факультета группы ЭГ-13-2 А.Ю. Чакир пройдет включенное обучение по программе финско-российской студенческой мобильности (FIRST) на базе Университета Восточной Финляндии (кампус в г. Йоэнсуу, Финляндия) в период с 30.08.2016 по 17.12.2016.

08.08.2016 -  По итогам конкурсного отбора студент 2 курса нефтегазового факультета гр. ГРП-14-2 М.Н. Ветошкина направляется в Университет Вайоминга (США) для прохождения включенного обучения по программе YEAR Посольства США, администрируемой Американскими Советами по образованию, в период с 08.08.2016 г. по 15.06.2017 г.

02.06.2016 - Группа магистров Горного университета в количестве 6 человек направляются для прохождения обучения по программе двойного диплома на базе Технологического университета г. Лаппеенранта (Финляндия) в период с 29.08.2016 по
28.08.2017 по программе развития «Национальный исследовательский университет».

22.05.2016 – Доцент кафедры РНГМ Мардашов Д.В. и магистрант кафедры РНГМ Исламов Ш.Р. направлены в ЗАО «Газпромнефть Оренбург» (г. Оренбург) для участия в научно-производственной стажировке в рамках хоздоговора на тему «Разработка блокирующего состава для глушения нефтяных скважин с высоким содержанием газа в условиях Восточного участка Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения» по Заказу № СТО- 009/16Р от 01.03.2016 г. к Договору СТО-026/14Р от 01.05.2014 г. с 22.05.16 по 2 8.05.16.

18.05.2016 - Направляется в период с 18.05.2016 по 21.05.2016 для прохождения стажировки на базе Университета Восточной Финляндии г. Иоэнсуу (Финляндия) делегация студентов горного и экономического факультетов под руководством координатора по сотрудничеству Университета с Финляндией М.Ю. Шабалова.
16.05.2016
В программу стажировки входит знакомство с Университетом Восточной Финляндии г. Иоэнсуу, осмотр учебных аудиторий, комплекса библиотеки, сервисных центров, посещение лабораторий.

А также посещение Технопарка Центра утилизации и переработки отходов г. Иоэнсуу.

11.05.2016 - В целях реализации международных программ МП «Аспирант» и МП «Студент», развития международных научно-технических связей, межвузовского сотрудничества, улучшения качества подготовки диссертационных работ и мотивации к повышению уровня владения иностранным языком, а также в целях повышения качества подготовки студентов, приобщения их к научно-исследовательской работе, создания конкурентной среды, участия в общественно значимых мероприятиях, проводимых на базе Университета с 11 по 20 мая проводится конкурс конкурс на прохождение краткосрочных стажировок на базе следующих компаний и научных центров:

  • Корпорация «Марубени» (Япония) - 2 человека с 23.07.2016 по 07.08.2016 среди аспирантов 2-3 годов обучения нефтегазового, энергетического, экономического факультетов и факультета переработки минерального сырья;
  • Корпорация РН International (Project Harmany,Inc.)(CUIA) - молодежная экологическая программа 2 человека с 25.06.2016 по 22.07.2016 среди студентов 2-3 курсов Горного факультета, обучающихся по направлению «Геоэкология».

По вопросам связанным с участием в конкурсе необходимо обращаться в деканаты и Центр международных программ (ауд. 2403).

10.05.2016 - Направляется в период с 11.05.2016 но 14.05.2016 для прохождения стажировки на базе Лаппеенрантского технологического университета (Финляндия) делегация студентов факультета переработки минерального сырья, электромеханического, геологоразведочного, нефтегазового и строительного факультетов под руководством координатора по сотрудничеству Университета с Финляндией М.Ю. Шабалова.
В программу стажировки входит знакомство с Лаппеенраитским технологическим университетом, осмотр учебных аудиторий, комплекса библиотеки, сервисных центров, посещение лабораторий робототехники, симуляции технологических процессов, лазерных технологий и 3D печати.
Для студентов Горного университета будут прочитаны лекции о структуре профессионального высшего образования в Финляндии и о системе обучения в Л ТУ.
Также в программу визита входит посещение филиала научно- производственной компании Outotec и Лаппеенрантского Целлюлозно- бумажного комбината.

05.05.2016 - Студент факультета переработки минерального сырья Еремеева A.M. (гр. ТХМ-15) в период с 15.05.2016 по 20.05.2016 примет участие в работе V Всероссийской научной молодежной школе-конференции «Химия под знаком СИГМА: исследования, инновации, технологии» на базе Института проблем переработки углеводородов Сибирского отделения Российской академии наук

28.04.2016 -  в целях реализации программы развития «Национальный исследовательский университет», развития международных научно-технических связей, межвузовского сотрудничества, улучшения качества подготовки диссертационных работ и мотивации к повышению уровня владения иностранным языком с 28 апреля по 31 мая 2016 г. конкурс среди аспирантов всех годов обучения и направлений подготовки для участия в краткосрочных стажировках на базе Университетов-партнеров:

Университет-партнер

Сроки

Кол-во мест

Высшая горная школа г. Париж (Франция)

16.05-22.05

12

Фрайбергская горная академия (Германия)

Международная конференция «День горняка и металлурга»

07.06-21.06

40

Китайский университет горного дела и технологий

(г. Сюйчжоу, Китай)

24.06-20.07

2

Краковская горно-металлургическая академия (Польша)

04.07-15.07

10

Фрайбергская горная академия (Германия)

04.07-10.07

4

Краковская горно-металлургическая академия (Польша)

11.09-24.09

5

Технический университет г. Острава (Чехия)

05.10-17.10

40

Конкурсной комиссией в срок до 31 мая 2016 будут отобраны кандидаты для участия в стажировке с учетом направлений подготовки аспирантов на основании мотивированных представлений научных руководителей и деканов факультетов, с учетом результатов промежуточных аттестаций, количества публикаций и патентов, уровня владения иностранным языком, участия в международных и всероссийских научных конференциях, спортивных и других общественно-значимых мероприятиях (в том числе спортивных), соответствия темы диссертационного исследования направлениям стажировки.

По вопросам связанным с участием в  конкурсе необходимо обращаться в деканаты и Центр международных программ (ауд. 2403)

27.04.2016 - Направляется в период с 27.04.2016 по 30.04.2016 для прохождения стажировки на базе Лаппеенрантского технологического университета (Финляндия) делегация студентов факультета переработки минерального сырья, электромеханического, нефтегазового и геологоразведочного факультетов под руководством координатора по сотрудничеству Университета с Финляндией М.Ю. Шабалова.

В программу стажировки входит знакомство с Лаппеенрантским технологическим университетом, осмотр учебных аудиторий, комплекса библиотеки, сервисных центров, посещение лабораторий робототехники, симуляции технологических процессов, лазерных технологий и 3D печати.

Для студентов Горного университета будут прочитаны лекции  о структуре профессионального высшего образования в Финляндии и о системе обучения в ЛТУ.

Также в программу визита входит посещение филиала научно-производственной компании Outotec и Лаппеенрантского Целлюлозно-бумажного комбината.

 

20.04.2016 - Студенты экономического факультета Джорджевич В.Н., Романова А.Д. под руководством доцента кафедры экономики, учета и финансов О.Ю. Лебедевой в период с 20 по 22 апреля 2016 года примут участие в VIII международной научно-практической конференции «Государство и бизнес. Современные проблемы экономики», которая будет проведена на базе Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства при Президенте Российской Федерации (г. Санкт-Петербург).

18.04.2016 - Делегация студентов Горного университета в период с 18 по 20 апреля 2016 года примет участие в Юбилейной 70-й Международной молодежной конференции «Нефть и газ - 2016», приуроченной к III Национальному нефтегазовому форму на базе Российского государственного университета нефти и газа (национального исследовательского университета) имени И.М. Губкина (г. Москва).

14.04.2016 – Команда студентов Горного университета приступила к выполнению заданий Международной Интернет-олимпиады по сетевым технологиям «NetRiders Competitions 2016» (http://www.academynetriders.com/index.php), которая будет проходить с 14.04.2016 по 30.06.2016. Состав команды:

ФИО студента

Факультет

Курс

1

Агзамова Алина Рольверовна

Экономический

1

2

Андуганов Кирилл Эдуардович

Экономический

1

3

Аюров Алдар Бальжирович

Экономический

1

4

Бабакин Серафим Витальевич

Экономический

1

5

Валикова Алевтина Олеговна

Экономический

1

6

Вареница Матвей Станиславович

Экономический

1

7

Веклич Валерия Петровна

Экономический

1

8

Воробьев Павел Алексеевич

Экономический

1

9

Головин Антон Дмитриевич

Экономический

1

10

Дударева Ольга Сергеевна

Экономический

1

11

Ефимов Григорий Львович

Экономический

1

12

Зиен Роман Маратович

Экономический

1

13

Игнатьева Алина Алексеевна

Экономический

1

14

Истомин Дмитрий Алексеевич

Экономический

1

15

Кальматкина Алиса Александровна

Экономический

1

16

Ларькин Тимофей Константинович

Экономический

1

17

Ледяева Ника Александровна

Экономический

1

18

Митина Ольга Евгеньевна

Экономический

1

19

Окман Екатерина Александровна

Экономический

1

20

Пальмин Павел Александрович

Экономический

1

21

Резенов Григорий Валерьевич

Экономический

1

22

Рунов Никита Александрович

Экономический

1

23

Семенкин Эдуард Сергеевич

Экономический

1

24

Судаков Артем Сергеевич

Экономический

1

25

Типтёва Евгения Антоновна

Экономический

1

26

Харипончук Анастасия Владимировна

Экономический

1

27

Шевцова Кристина Сергеевна

Экономический

1

28

Петрова Вера Михайловна

Экономический

2

29

Абоносимов Тимофей Сергеевич

Экономический

3

30

Аленевская Юлия Алексеевна

Экономический

3

31

Гостева Светлана Сергеевна

Экономический

3

32

Жуйкова Екатерина Александровна

Экономический

3

33

Заворотний Андрей Викторович

Экономический

3

34

Захаров Константин Станиславович

Экономический

3

35

Колесникова Анна Александровна

Экономический

3

36

Матрохина Кристина Васильевна

Экономический

3

37

Михайлова Евгения Викторовна

Экономический

3

38

Насыров Айрат Фидаильевич

Экономический

3

39

Носов Антон Валерьевич

Экономический

3

40

Нуттунен Никита Андреевич

Экономический

3

41

Петрова Галина Алексеевна

Экономический

3

42

Поляк Глеб Леонидович

Экономический

3

43

Сваричевский Роман Владимирович

Экономический

3

44

Устинов Алексей Игоревич

Экономический

3

45

Чернова Ангелина Александровна

Экономический

3

46

Артемьева Елена Леонидовна

Экономический

4

47

Атяшкина Екатерина Петровна

Экономический

4

48

Владимиров Станислав Вадимович

Экономический

4

49

Емелина Людмила Викторовна

Экономический

4

50

Касаткина Марина Сергеевна

Экономический

4

51

Короткова Кристина Игоревна

Экономический

4

52

Кузнецов Кирилл Викторович

Экономический

4

53

Лифанов Григорий Владимирович

Экономический

4

54

Попова Екатерина Валерьевна

Экономический

4

55

Самойленко Валерия Юрьевна

Экономический

4

56

Фоменкова Наталия Сергеевна

Экономический

4

57

Шальнов Никита Алексеевич

Экономический

4

58

Якимцов Илья Андреевич

Экономический

4

59

Жуков Виталий Сергеевич

Экономический

6

60

Аникин Даниил Александрович

Переработки минерального сырья

1

61

Герасимова Дарья Владимировна

Переработки минерального сырья

1

62

Глухова Нелли Павловна

Переработки минерального сырья

1

63

Дедкова Елизавета Владимировна

Переработки минерального сырья

1

64

Денисова Елизавета Андреевна

Переработки минерального сырья

1

65

Дилмухаметов Артур Ахтямович

Переработки минерального сырья

1

66

Жидкова Александра Александровна

Переработки минерального сырья

1

67

Жихарев Михаил Алексеевич

Переработки минерального сырья

1

68

Калманович Иван Романович

Переработки минерального сырья

1

69

Ким Йонг Нам

Переработки минерального сырья

1

70

Ключка Александр Владимирович

Переработки минерального сырья

1

71

Козак Роман Александрович

Переработки минерального сырья

1

72

Костромин Андрей Сергеевич

Переработки минерального сырья

1

73

Кочубеев Александр Сергеевич

Переработки минерального сырья

1

74

Кудрявцева Татьяна Сергеевна

Переработки минерального сырья

1

75

Малыгин Руслан Дмитриевич

Переработки минерального сырья

1

76

Митрофанова Лилия Валерьевна

Переработки минерального сырья

1

77

Моисеева Дарья Владимировна

Переработки минерального сырья

1

78

Молчанов Никита Владимирович

Переработки минерального сырья

1

79

Музипов Амир Зуфарович

Переработки минерального сырья

1

80

Музыченко Андрей Юрьевич

Переработки минерального сырья

1

81

Новикова Екатерина Александровна

Переработки минерального сырья

1

82

Павлов Антон Дмитриевич

Переработки минерального сырья

1

83

Павловская Кристина Сергеевна

Переработки минерального сырья

1

84

Пайор Владимир Алексеевич

Переработки минерального сырья

1

85

Прохорова Мария Сергеевна

Переработки минерального сырья

1

86

Пупышева Елена Александровна

Переработки минерального сырья

1

87

Родниченко Екатерина Константиновна

Переработки минерального сырья

1

88

Савельев Роман Вячеславович

Переработки минерального сырья

1

89

Савченко Илья Игоревич

Переработки минерального сырья

1

90

Сорокина Полина Владимировна

Переработки минерального сырья

1

91

Тарасов Кирилл Андреевич

Переработки минерального сырья

1

92

Тужилкина Алена Сергеевна

Переработки минерального сырья

1

93

Федотов Геннадий Геннадьевич

Переработки минерального сырья

1

94

Фомин Александр Юрьевич

Переработки минерального сырья

1

95

Хорев Сергей Алексеевич

Переработки минерального сырья

1

96

Челноков Алексей Борисович

Переработки минерального сырья

1

97

Читкова Яна Валерьевна

Переработки минерального сырья

1

98

Шахнович Андрей Аркадьевич

Переработки минерального сырья

1

99

Шулепов Александр Дмитриевич

Переработки минерального сырья

1

100

Шумков Никита Анатольевич

Переработки минерального сырья

1

101

Юлдашев Ильнур Расилевич

Переработки минерального сырья

1

102

Юрин Валентин Дмитриевич

Переработки минерального сырья

1

103

Яблочкова Татьяна Эдуардовна

Переработки минерального сырья

1

104

Якименко Анна Сергеевна

Переработки минерального сырья

1

105

Якимова Анастасия Николаевна

Переработки минерального сырья

1

106

Аббасова Камилла Эльчиновна

Нефтегазовый

1

107

Анисимов Максим Александрович

Нефтегазовый

1

108

Белов Владимир Эдуардович

Нефтегазовый

1

109

Бессмертный Егор Алексеевич

Нефтегазовый

1

110

Биденко Александр Алексеевич

Нефтегазовый

1

111

Бурчиков Борис Сергеевич

Нефтегазовый

1

112

Васильева Дарья Геннадьевна

Нефтегазовый

1

113

Ворончихина Полина Викторовна 

Нефтегазовый

1

114

Галушкина Дарья Григорьевна

Нефтегазовый

1

115

Глотова Дарья Константиновна

Нефтегазовый

1

116

Голосков Дмитрий Александрович

Нефтегазовый

1

117

Горбушин Леонид Аркадьевич

Нефтегазовый

1

118

Жедь Никита Владимирович

Нефтегазовый

1

119

Зайнутдинов Камиль Рафаэлевич

Нефтегазовый

1

120

Зюков Константин Дмитриевич

Нефтегазовый

1

121

Игнашкин Дмитрий Сергеевич

Нефтегазовый

1

122

Казаков Алексей Михайлович

Нефтегазовый

1

123

Калимуллин Тимур Русланович

Нефтегазовый

1

124

Карпенко Юлия Владимировна

Нефтегазовый

1

125

Кирсанов Никита Денисович 

Нефтегазовый

1

126

Колониченко Дмитрий Сергеевич

Нефтегазовый

1

127

Локоткова Екатерина Викторовна

Нефтегазовый

1

128

Мизак Екатерина Романовна

Нефтегазовый

1

129

Михеенкова Алина Андреевна

Нефтегазовый

1

130

Олейник Мария Алексеевна

Нефтегазовый

1

131

Петрова Нина Сергеевна 

Нефтегазовый

1

132

Плясунов Александр Евгеньевич

Нефтегазовый

1

133

Пошешулин Никита Сергеевич

Нефтегазовый

1

134

Родькин Яков Эдуардович

Нефтегазовый

1

135

Ряшенцев Александр Сергеевич

Нефтегазовый

1

136

Садыкова Дарья Сергеевна

Нефтегазовый

1

137

Самодуров Максим Сергеевич

Нефтегазовый

1

138

Скрипко Тимур Рафкатович

Нефтегазовый

1

139

Соколов Павел Андреевич

Нефтегазовый

1

140

Сон Кирилл Олегович

Нефтегазовый

1

141

Тишковец Александр Александрович

Нефтегазовый

1

142

Труфанова Алина Сергеевна

Нефтегазовый

1

143

Ямщикова Елизавета Андреевна

Нефтегазовый

1

144

Янисов Никита Юрьевич

Нефтегазовый

1

145

Беляков Артемий Александрович

СПО

3

146

Воронин Сергей Сергеевич

СПО

3

147

Головин Дмитрий Алексеевич

СПО

3

148

Зенкин Валерий Михайлович

СПО

3

149

Наливкина Евгения Дмитриевна

СПО

3

150

Олейник Дмитрий Сергеевич

СПО

3

151

Разгулов Дмитрий Сергеевич

СПО

3

152

Семенова Анастасия Алексеевна

СПО

3

153

Смирнов Максим Владимирович

СПО

3

154

Томилов Иван Николаевич

СПО

3

155

Тюльнев Михаил Михайлович

СПО

3

156

Чуприна Андрей Романович

СПО

3

157

Шамаев Анатолий Викторович

СПО

3

158

Янчевский Иван Андреевич

СПО

3

18.04.2016  - Делегация студентов Горного университета в период с 18 по 20 апреля 2016 года примет участие в  Юбилейной 70-й Международной молодежной конференции «Нефть и газ – 2016», приуроченной к III Национальному нефтегазовому форму на базе Российского государственного университета нефти и газа (национального исследовательского университета) имени И.М. Губкина (г. Москва). 

15.04.2016  - Делегация студентов и аспирантов  Горного университета в период с 18 по 20 апреля 2016 года примет участие в  VI Всероссийской студенческой олимпиаде по дисциплине «3D моделирование месторождений полезных ископаемых» на базе Института горного дела геологии и геотехнологий Сибирского федерального университета.

15.04.2016 - Студент факультета переработки минерального сырья Еремеева A.M. (гр. ТХМ-15) в период с 17.04.2015 по 23.04.2015 примет участие в работе XXVI Менделеевской конференции молодых ученых на базе Самарского государственного технического университета.

14.04.2016  - Студенты факультета переработки минерального сырья  Сергиенко Т.Д., Показанова В.А., Тенизбаева С.А. в период с 14 по 16 апреля 2016 года примут участие в 63-й Всероссийской научно-практической конференции (ВНПК) с международным участием по актуальным проблемам химического и экологического образования на базе кафедры химического и экологического образования Российского государственного педагогического образования им. А.И. Герцена.

11.04.2016 - Делегация студентов и аспирантов Горного университета в период с 12 по 15 апреля 2016 года в составе Степанова С.Ю. (аспирант 1 года обучения кафедры геологии и разведки месторождений полезных ископаемых), Рязанова К.П. (аспирант 1 года обучения кафедры исторической и динамической геологии), Васильевой А.Д. (аспирант 1 года обучения научного центра геомеханики и проблем горного производства), Конончук О.О. (аспирант 2 года обучения кафедры химических технологий и переработки энергоносителей), Кутырева А.В. (студент группы МПГ-12), Паламарчука Р.С. (студент группы РМ-13) примет участие в Международном молодежном научном форуме «Ломоносов» в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

10.04.2016 - Делегация студентов электромеханического факультета Горного  университета  под  руководством   ассистента  В.С.  Добуша  в  период с 10 по 14 апреля 2016 года примет участие в Международной олимпиаде студентов по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо­ Добровольского и Всероссийской олимпиаде по теоретической и общей электротехнике  «Электротехника-20 16»  на  базе   Ивановского государственного  энергетического  университета  имени В.И. Ленина.

28.03.2016 – студенты факультетов переработки минерального сырья, горного, нефтегазового факультетов и аспирант под руководством заведующего кафедрой общей и физической химии Черемисиной О.В. направлены в Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) (г. Санкт-Петербург) для участия в V Научно-технической конференции студентов, аспирантов, молодых ученых «Неделя науки-2016».

21.03.2016 - Делегация студентов и аспирантов Горного университета в период с 23 по 25 марта 2016 года примет участие в XVII Международной молодежной научной конференции «Севергеоэкотех-2106» на базе Ухтинского государственного технического университета.

17.03.2016 - Делегация студентов Горного университета в составе: Логинова Д.А. (студент группы ДГ-12), Гусамова Э.Р. (студент группы НД- 12-2), Лырчикова А.А. (студент группы НБ-12), Марисова Д.А. (студент группы НБ-13-1), Назарова P.P. (студент группы НБ-13-1), Габибова Г.С. (студент группы ЭХТ-12-2), Курбанова Б.Х. (студент группы АПН-12) направлена в период с 16.03.2016 по 20.03.2016 в Научно-исследовательский технический университет «Московский институт стали и сплавов» («НИТУ МИСиС») для участия в IV Ежегодном всероссийском форуме Breakpoint для студентов технических специальностей.

16.03.2016 - Студенты Горного университета Ипплолитов В.Е. (гр. ТХ- 14-1), Шибанов Д.И. (гр. НД-14-3), Морозов Г. (гр. ПМК-14) под руководством старшего преподавателя кафедры иностранных языков Маевской А.Ю. направлены в Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (г. Москва) для участия в III туре Всероссийской студенческой олимпиады по английскому языку в технических вузах.

18.11.2015 - Студент факультета переработки минерального  сырья Еремеева А.М. (гр. ТХМ-15) в период с 23.11.2015 по 27.11.2015 примет участие в работе VIII Всероссийской студенческой конференции с элементами научной школы имени профессора М.К. Коровина «Творчество юных – шаг в успешное будущее»  на базе Института природных ресурсов Национального исследовательского Томского политехнического университета.

18.11.2015 - Делегация студентов Горного университета в период c 18.11.2015 по 24.11.2015 примет участие в Международном студенческом форуме «ChemCamp 2015» на базе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

10.11.2015 - Делегация студентов Горного университета в составе  Батуевой Д.Е. (гр. ЭРБ-11), Васильева В.Ф. (гр. ТПП-12), Григорьева Д.С. (гр. НД-12-2), Зимина Р.Ю. (гр. ЭРС-11-2), Ковешниковой К.И. (гр. МТМ-15), Кораблева Е.М. (гр. НГШ-12), Лаврика А.Ю. (гр. ЭРС-11-2), Лескова А.К. (гр. ЭРС-11-1), Летунова М.В. (гр. НБ-12), Носова А.А. (гр. ТПП-12) под руководством ассистента кафедры разработки месторождений полезных ископаемых Карпова Г.Н. и ассистента кафедры электроэнергетики и электромеханики Шклярского А.Я. в период с 20.11.2015 по 21.11.2015 примет участие в IV Международном форуме «Энергоэффективность и энергосбережение Moscow ENES EXPO 2015».

06.11.2015 - Студенты направления «Приборостроение», группа ПМК-14 под руководством доцента кафедры приборостроения Морокиной Г.С. 12.11.2015 примут участие в работе Международной выставки  Securica Sfitex, посвященной системам контроля загазованности и обеспечения безопасности.

06.11.2015 - Студенты направления «Приборостроение», группа ПМК-13 под руководством доцента кафедры приборостроения Морокиной Г.С. примут участие 10.11.2015 в работе Международной выставки Securica Sfitex, посвященной системам комплексной безопасности.

26.10.2015 - Делегация студентов Горного университета в составе: Груздева Е.А. (гр. ИЗС-14-2), Кузнецова А.С. (гр. ИЗБ-14), Петрова В.Ю. (гр. ИЗБ-14), под руководством ассистента кафедры геоэкологии Нагорнова Д.О. с 26.10.2015 по 29.10.2015 примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса для обучающихся образовательных организаций «Зелёные технологии глазами молодых 2015» на базе гостиничного комплекса «Молодёжный» (г. Москва).

23.09.2015Делегация Горного университета в составе: Рудко В.А. (аспирант кафедры химических технологий и переработки энергоносителей), Дерябина Г.Н. (гр. ИСТ-14), Жигульский С.В. (гр. ГНГ-11), Зимин Р.Ю. (гр. ЭРС-11-2), Растворова Ю.В. (гр. ЭРС-12-1) примет участие с 29.09.2015 по 02.10.2015 в работе Международного научного форума молодых ученых «Наука будущего – наука молодых» на базе Московской банковской школы Центрального Банка России, отделение в городе Севастополе.

15.09.2015 - В целях реализации программы развития «Национальный исследовательский университет», развития международных научно-технических связей в период с 15.09.2015 по 14.10.2015 делегация геологоразведочного факультета кафедры минералогии, кристаллографии и петрографии, в составе аспирантки Черемазовой Е.В. и студентки Светловой Ю.Л.,  направлена на стажировку на базе компании Mineral Exploration Network (Finland) Ltd (Испания).

27.07.2015 - Студентка строительного факультета Михайлова О.А. (ПГС-12) направляется для прохождения включенного обучения по гранту Международного Центра (UNIS) Свальбардского университета (г. Шпицберген, Норвегия) в период с 13.08.2015 по 02.12.2015.

04.06.2015 - Магистрант факультета переработки минерального сырья Цао Сысин (МЦМ-13) направлена для прохождения включенного обучения по программе двойного магистерского диплома по направлению «Химические технологии и технологии обогащения» на базе Технологического университета г. Лаппеенранта (Финляндия) в период с 01.07.2015 по 31.07.2016.

29.05.2015 -  Студент группы ТПП-10 горного факультета Александр Эберт направляется для прохождения практики на базе производственного объединения «СУЭК-Кузбасс» по направлению «Горное дело» в период с 31.05.2015 по 05.06.2015.

18.05.2015 – делегация студентов Горного университета в составе студентов нефтегазового факультета Бондаренко А.В. (гр. ДГ-12), Сандыга М.С. (гр. ДГ-12) примет участие в работе Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Новые технологии – нефтегазовому региону» в Тюменском государственном нефтегазовом университете (г. Тюмень).

07.05.2015 – Студенты Горного университета Роговский А.П. (гр. НГД-14-4),  Ротару Л.Г. (гр. ЭС-13)  и Нгуен Ван Тханг (гр. НД-12-1) примут участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по физике. Мероприятие пройдет в период с 20 по 23 мая 2015 года в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана, г. Москва. Руководитель делегации – доцент общей и технической физики, доцент В.В. Фицак.

22.04.2015 – делегация студентов Горного университета в составе Дубровин Н.В. (гр. СПС-12), Зуев Н.М. (гр. ЭХТ-13-1), Морозов Г. (гр. ПМК-14) под руководством доцента кафедры иностранных языков Ф.М. Ярмухамедовой примет участие в III туре Всероссийской студенческой олимпиады по английскому языку в технических вузах в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана (г. Москва) в период с 22.04.2015 по 26.04.2015.

21.04.2015 – Команда студентов университета приступила к выполнению заданий Международной олимпиады по сетевым технологиям «NetRiders Competitions 2015» (http://www.academynetriders.com/index.php), которая будет проходить с 21.04.2015 по 02.06.2015. Состав команды:

ФИО студента

Факультет

Курс

1

Атяшкина Екатерина Петровна

Экономический

3

2

Бархатов Никита Владимирович

Экономический

1

3

Басин Дмитрий Романович

Экономический

1

4

Бессонов Дмитрий Михайлович

Экономический

1

5

Борисов Артем Романович

Экономический

1

6

Дерябина Галина Николаевна

Экономический

1

7

Зайцев Максим Павлович

Экономический

1

8

Короткова Кристина Игоревна

Экономический

3

9

Кузнецов Кирилл Викторович

Экономический

3

10

Матвеев Виктор Сергевич

Экономический

1

11

Одиноков Вячеслав Алексеевич

Экономический

1

12

Петрова Вера Михайловна

Экономический

1

13

Салтыков Николай Борисович

Экономический

1

14

Фоменкова Наталья Сергеевна

Экономический

3

15

Шальнов Никита Алексеевич

Экономический

3

14.04.2015 - Студенты горного факультета Сафина Азалия (БТП-10), Степанова Людмила (БТП-10), Коробицына Мария (ИЗ-10-2) и Белов Михаил (БТС-11) под руководством профессора кафедры безопасности производств Черкай Златы Николаевны в период с 14 по 18 апреля 2015 года примут участие в III туре Всероссийской студенческой олимпиады по безопасности жизнедеятельности, которая будет проходить на базе Московского государственного технического университета им. Н.Э.Баумана.

13.04.2015 – делегация студентов Горного университета в составе Степанова С.Ю. (гр. МГП-10), Кутырева А.В. (гр. МГП-12), Рязанова К.П. (гр. РМС-10) примет участие в XXII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015» в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова (г. Москва)

13.04.2015– делегация студентов Горного университета в составе Рудко В.А. (группа ТХ-10), Беренштейн Ю.А. (группа МП-11), Головиной А.И. (группа БТБ-14), Еремеевой А.М. (группа ТХ-11), Киреевой Е.В. (группа ТХОМ-14) и Шайдуллиной А.А. (группа ТХ-10) примет участие в работе 69-й Международной молодежной научной конференции «Нефть и газ – 2015» в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина (г. Москва).

06.04.2015 – Студенты электромеханического факультета Растворова Ю. В. (гр. ЭРС-12), Шафхатов Е. Р. (гр. ЭРС-12), Соколов А. А. (гр. ЭРС-12), Кононюк А. А. (гр. ЭРС-12), Гарипов Б. И. (гр. ЭРС-12), Слотин А.С. (гр. ЭРС-12) c 13.04.2015 по 17.04.2015  направлены в Ивановский государственный энергетический университет для участия в Международной олимпиаде студентов по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского и Всероссийской олимпиаде по теоретической и общей электротехнике «Электротехника-2015» (III тур ВСО).

06.04.2015 – студент группы ДГ-11 Поступов А.В. под руководством аспиранта кафедры разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений Султановой Д.А. направлен в Институт природных ресурсов Томского политехнического университета для участия в XIX Международном научном симпозиуме имени академика М.А. Усова студентов и молодых ученых «Проблемы геологии и освоения недр» в период с 06.04.2015 по 11.04.2015.

05.04.2015 – студент каф. Химических технологий и переработки энергоносителей А.С. Ивкин (научные руководители: заведующий кафедрой ХТПЭ, профессор, д.т.н. Н.К. Кондрашева; доцент кафедры ХТПЭ, к.т.н. О.В. Зырянова) направлен в Национальный исследовательский Томский политехнический университет (г. Томск) для участия в работе XIX Международного научного симпозиума имени академика М.А. Усова «Проблемы геологии и освоения недр» с 05.04.2015 по 11.04.2015.

31.03.2015 - Команда студентов группы РМк-10 кафедры геологии и разведки месторождений полезных ископаемых в составе Рассолова А.А, Богуш О.А., Колбасенко Д.В. в период с 05.04.2015 по 09.04.2015 примет участие в IV Всероссийской студенческой олимпиаде «3D моделирование месторождений полезных ископаемых», которая пройдет в Институте горного дела, геологии и геотехнологий Сибирского федерального университета (г. Красноярск).

Команда подготовлена под руководством доцентов кафедры геологии и разведки месторождений полезных ископаемых И.Г.Кирьяковой и В.А.Степанова.

31.03.2015Студентка 4-го курса геологоразведочного факультета С.Э. Вилкова  направлена для участия в V Всероссийской научно-практической конференции «Геология и минерально-сырьевые ресурсы Северо-Востока России» в Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт геологии алмаза и благородных металлов Российской академии наук (г. Якутск).

26.03.2015 - Студенты Горного университета Вересов И.В. (группа ТО-12) (научный руководитель доцент кафедры разработки месторождений полезных ископаемых А.С. Семенов), Гурский С.С. (группа ТО-12) (научный руководитель доцент кафедры разработки месторождений полезных ископаемых В.В. Иванов), Зимин Р.Ю. (группа ЭРС-11-2) (научный руководитель профессор кафедры электротехники, электроэнергетики и электромеханики Б.Н. Абрамович), Лаврик А.Ю. (группа ЭРС-11-2) (научный руководитель профессор кафедры электротехники, электроэнергетики и электромеханики Б.Н. Абрамович) и Ковальчук В.С. (группа РТ-14) (научный руководитель профессор кафедры бурения скважин Чистяков В.К.) направлены в Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе МГРИ-РГГУ для участия в XII Международной научно-практической конференции «Новые идеи в науках о Земле» (г. Москва) в период с 07.04.2015 по 11.04.2015.

12.02.2015 - Студенты Национального минерально-сырьевого университета «Горный» Буланов С.А. – строительный факультет, группа ГС-10-2 и Гончаров Д.Н. – горный факультет, группа ТО-12 по итогам проведенного конкурсного отбора среди студентов Университета пройдут включенное обучение на базе Горного Университета г. Леобен (Австрия) в период с 12.02.2015-16.08.2015