Работа со студентами
Ассистенты профессора из числа студентов старших курсов:
№ | ФИО | Группы | Название кафедры, профессора |
1 | Жданюк Ангелина Богдановна | МП-14 | Хайкин М.М. |
2 | Разорёнова Екатерина Юрьевна | ЭГ-14 | |
3 | Спиридонова Ольга Сергеевна | ЭГ-14 | |
4 | Астафуров Никита Александрович | ЭГ-14 | |
5 | Мамаева Марина Алексеевна | МП-12 | |
6 | Кошмухамбетова Юлия Валерьевна | БА-13 | Васильцова В.М. |
7 | Кутепова Мария Дмитриевна | МП-12 | |
8 | Орловский Назар Васильевич | ЭГ-14 | |
9 | Таиров Аслан | ЭГ-14 | |
10 | .Глазова Ольга Викторовна | ЭГ-14 |
Положение об ассистенте профессора
Кафедра Экономической теории (ЭТ) уделяет большое внимание воспитательной работе студентов и ассистентов профессора на основании требований ФЗ РФ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», Устава ФГБОУ ВПО «Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» (Горный университет), Приказов и распоряжений ректора университета, локальных нормативных актов вуза.Целью воспитательной работы кафедры ЭТ является формирование разносторонне развитой, нравственно зрелой, творческой личности - человеканепрерывно обучающегося, способного к самоорганизации и самоопределению.
Преподаватели кафедры стремятся к тому, чтобы лекции и семинарские занятия способствовали формированию у студентов патриотизма, гражданственности, гуманизма, чувства ответственности, осознания того, что лучшее будущее не может быть построено автоматически, без активного участия самого студента. Много внимания уделяется поддержанию и контролю дисциплины, контроля соответствия внешнего вид студентов правилам ношения форменной одеждыГорного университета и соблюдения культуры поведения. Воспитательная работа кафедрой ЭТ ведется и в процессе руководства научно-исследовательской работой студентов (НИРС). С результатами исследований студенты выступают на научных студенческих конференциях в ВУЗах Санкт-Петербурга и других городов, а также на ежегодных конференциях Горного университета. Работы ассистентов профессоров кафедры ЭТ неоднократно отмечались грамотами и дипломами на различных конференциях и конкурсах.
Воспитательную работу на кафедре ведут все преподаватели. Их деятельность осуществляется в соответствии с индивидуальными планами воспитательной работы, которые обсуждаются и утверждаются на заседаниях кафедры.