Научная школа «Маркшейдерско-геодезическое обеспечение горного производства»
Списочный состав участников научной школы:
- Мустафин Мурат Газизович – д.т.н., заведующий кафедрой инженерной геодезии, руководитель научной школы
- Гусев Владимир Николаевич, д.т.н., заведующий кафедрой маркшейдерского дела;
- Такранов Роберт Андреевич, д.т.н., профессор;
- Павлов Виктор Иванович, д.т.н., профессор;
- Ковязин Василий Фёдорович, д.б.н., доцент;
- Волохов Евгений Михайлович, к.т.н., доцент;
- Голованов Виктор Афанасьевич, к.т.н., доцент;
- Жуков Григорий Петрович, к.т.н., с.н.с.;
- Зеленцов Сергей Николаевич, к.т.н., с.н.с.;
- Таратинский Григорий Моисеевич, к.т.н., с.н.с.;
- Киселев Владимир Алексеевич, к.т.н., доцент;
- Корнилов Юрий Николаевич, к.т.н., доцент;
- Потюхляев Владимир Григорьевич, к.т.н., доцент;
- Зубов Андрей Владимирович, к.т.н., доцент;
- Стародубцев Виктор Иванович, к.т.н., доцент;
- Быкова Елена Николаевна, к.т.н., доцент;
- Лепихина Ольга Юрьевна, к.т.н., доцент;
- Скачкова Мария Евгеньевна, к.т.н., доцент;
- Копылова Наталья Сергеевна, к.г.н., доцент;
- Нестеренко Екатерина Александровна, к.т.н., доцент;
- Боголюбова Анна Андреевна, к.т.н., доцент;
- Колесник Ольга Александровна, к.т.н., доцент;
- Санникова Анна Петровна, к.т.н., доцент;
- Демидова Полина Михайловна, к.т.н., доцент;
- Васильев Михаил Юрьевич, м.н.с.;
- Ковязин Артём Викторович, н.с.;
- Новоженин Сергей Юрьевич, к.т.н., доцент;
- Выстрчил Михаил Георгиевич, к.т.н., доцент;
- Кузин Антон Александрович, к.т.н., доцент;
- Вальков Вячеслав Александрович, к.т.н., доцент;
- Павлов Никита Сергеевич, к.т.н., доцент;
- Шабаева Юлия Игоревна, к.т.н.;
- Алексеенко Анастасия Геннадьевна., к.т.н.;
- Будилова В.В., аспирант;
- Казанцев А.И., к.т.н., ассистент;
- Кочнева А.А., ассистент;
- Киреева В.И., к.т.н., ассистент;
- Литвинова А.А., аспирант;
- Малюхина Е. М., аспирант.
- Рахаткулов Д.Х., аспирант.
- Энхтур Лонжид Баржигон., аспирант.
- Журавлев А.Е., гл. маркшейдер, ООО «СТИС», С-Пб;
- Плешакова Е.К., ассистент;
- Лисицын П.В., член ГАК; кадастровый инженер 3-й кат., АО «НИИП Градостроительства»
- Романчиков А.Ю., зам. зав. кафедрой, к.т.н.;
- Грищенкова Е.Н., ассистент;
- Береговой Д.В., ассистент;
- Нгуен Хыу Вьет, аспирант;
- Чан Мань Хунг, аспирант;
- Жад Юнес Ахмад, преподаватель, Ливан;
- Сеньковская К.Э., нач.сектора, гос.бюдж. учреждение «Центр кадастровой оценки»;
- Чан Тхань Шон, аспирант;
- Бузик Г.Б., аспирант;
- Елисеева Н.Н., аспирант;
- Губайдуллина Р.А., аспирант;
- Шишкина В.В., аспирант;
- Михайлова Л.В., аспирант и др.
Достижения:
1. Ковязин В.Ф. избран действительным членом Международной Академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности в 2007 г.
2. Диплом победителя конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности получила доцент Е.Н. Быкова, 2014 г.
3. Диплом победителя конкурса грантов Санкт-Петербурга для студентов, аспирантов, молодых ученых, молодых кандидатов наук получила Ю.И. Шабаева, 2014
4. Ковязин В.Ф. избран действительным членом российской академии естественных наук по Санкт-Петербургскому региональному отделению в 2014 г.
5. Лепихина О.Ю. получила диплом победителя конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности в 2015, 2016, 2017 и 2018 годах
6. Лепихина О.Ю. получила свидетельство о победе в конкурсе 2018 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук в области знания
7. Мустафин М.Г. награжден званием лауреата третьей премии международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа в 2017 г.
8. Международная Академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности наградила Ковязина В.Ф. медалью имени Ломоносова в 2018 г.
Связи с зарубежными и российскими компаниями, вузами:
- Германия – Высшая школа имени Георга Агриколы (г. Бохум) ;
- Германия - Фрайбергская горно-металлургическая академия;
- Польша - Краковская горно-металлургическая академия;
- Франция – Высшая горная школа (г. Париж) ;
- Казахстан - Карагандинский государственный технический университет;
- Эстония –Таллиннский технический университет;
- Швеция – Королевский институт технологии;
- Чехия – Технический университет (г. Острава).