Делегация аспирантов Санкт-Петербургского горного университета приняла участие в 62 Международной научной конференции на базе Горно-геологического университета им. Святого Иоанна Рыльского в Болгарии.

18 октября состоялось открытие конференции, аспиранты кафедры общей электротехники Олег Васильков и Дарья Батуева выступили с докладами в рамках секции «Механизация, электрификация и автоматизация в горном производстве». Доклады аспирантов, обучающихся по направлению 05.09.03 «Электротехнические комплексы и системы» были связаны общей тематикой, а именно «Режимы работы ветроэнергетических установок и аккумуляторных батарей в условиях Арктики». Данная тема вызвала интерес у научных сотрудников и экспертов принимающей стороны, по каждому докладу было задано много вопросов и велась оживленная дискуссия.
В работе секции «Механизация, электрификация и автоматизация в горном производстве» приняли участие 17 докладчиков, в основном доклады представляли специалисты, уже получившие степень PhD, также в работе секции принимали участие и студенты.