Дата

1-2 октября в Московском центре боевых искусств проходили первенство и чемпионат России по каратэ киокусинкай. В соревнованиях приняли участие 424 спортсмена из 41 субъекта РФ.
В чемпионате приняла участие студентка нефтегазового факультета Санкт-Петербургского горного университета  Забелина Елизавета (ЭХТ-19-2).
Результаты выступления:

• Одержала победу в первом поединке над Сафаровой Викторией из Челябинской области.
  • В четвертьфинале встретилась с Козловой Екатериной (Краснодарский край) и выиграла в основное время.
  • В полуфинальном бою победила Голдаеву Светлану (Кемеровская область).

Финальный бой был проведен против самой титулованной спортсменки в этой весовой категории, Заслуженного мастера спорта России Засориной Ксении (Хабаровский край). В этом бою Елизавета смогла выбрать самую подходящую тактику и реализовать ее.
Забелина Елизавета лидировала в финальном поединке в течение всего основного времени и победила единогласным решением судей, став чемпионом России - 2022 года.
Решением судейской коллегии была удостоена специального приза  «За волю к победе»!