Доценты кафедры организации и управления Крук М.Н. и Никулина А.Ю. приняли участие в Международной конференции «На перекрестке Севера и Востока», организованной Северо-Восточным государственным университетом с 20 по 22 ноября 2019 года в городе Магадан. Цель конференции – обсуждение концептуальных оснований и опыта реализации программ регионального развития, результатов инновационной деятельности, научных и образовательных проектов, направленных на совершенствование и гармонизацию внутрироссийских и международных отношений в экономической, социально-культурной и других областях. В конференции приняли участие более 200 человек из России и зарубежных стран. 

Одной из важнейших проблем, обсуждавшихся в ходе конференции, стала нехватка квалифицированных кадров в Магаданской области. Никулина А.Ю. и Крук М.Н. выступили с докладом «Привлечение человеческих ресурсов в Арктику».

Доценты Никулина и Крук провели также серию интервью с молодежью Магадана в рамках проекта, финансируемого Российским научным фондом (№17-78-20145 «Социально-экономический механизм привлечения человеческих ресурсов в Арктический регион Российской Федерации»).

В ходе поездки установлены связи  с коллегами из Северо-Восточного государственного университета, в том числе Политехнического института СВГУ, СКВНИИ ДВО РАН, представителями горнодобывающих компаний, а также выпускниками Санкт-Петербургского горного университета, трудоустроенными на добывающих предприятиях Магаданской области.