Делегация Горного университета, в составе которой была аспирантка кафедры общей электротехники Дарья Батуева, приняла участие в Молодежном дне Российской энергетической недели 5 октября на площадке ЦВЗ "Манеж" в  г. Москве.

Команда "WeWatt" совместно с призерами соревнования (молодые работники отраслевых компаний, студенты вузов из России и стран БРИКС) презентовала руководителям и экспертам отрасли Молодежный прогноз глобального энергетического развития.

Экспертами выступили заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын и ректора девяти вузов России, ведущих подготовку по инженерным специальностям.

Награждение победителей прошло сразу после главного события Молодежного дня - встречи Министра энергетики РФ Александра Новака и Министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова «Диалог на равных» с молодыми специалистами и студентами.

«Опубликован молодёжный прогноз развития энергетики, и я сильно удивлен, что там практически все, о чем мы говорили, отражено – добавить нечего. Молодежь четко понимает, куда движется ТЭК и что для этого нужно», - подчеркнул Министр энергетики.

Также Дарья Батуева и команда "WeWatt" заняли 1 место в Интерактивных сессиях по формирования молодежных проектов, направленных на развитие и популяризацию ТЭК РФ в социальном направлении с проектом, направленным на повышение уровня мотивации у потребителей к энергоэффективному и энергосберегающему образу жизни посредством внедрения цифровой платформы.