Доцент кафедры взрывного дела Ишейский Валентин Александрович и директор центра взрывных технологий, доцент Маринин Михаил Анатольевич приняли участие в семинаре «Перспективные материалы. Российско-японский научный диалог» на базе института физических и химических исследований «RIKEN», г.Токио (Япония), (в период с 15.10.19 по 19.10.19)

Темы докладов делегатов от Санкт-Петербургского Горного Университета: «Применение новых взрывных технологий в промышленном и гражданском строительстве» и «Использование газогенераторов при дроблении скальных пород» соответственно.

В рамках мероприятия для участников семинара были продемонстрированы презентации, направленные на популяризацию научных достижений Горного университета, изложены основные пути и возможные темы международного сотрудничества. Слушателей семинара ознакомили с возможность опубликовать свои научные достижения в журнале «Записки Горного Университета».

Установлены контакты с профильными специалистами следующих научных организаций Казанский федеральный университет, Кузбасский государственный технический университет, РУДН, МИСИС.