Дата

17-18 июня 2023 года в Японии (г. Осака) состоялся чемпионат Азии по каратэ киокусинкай.
В соревнованиях приняла участие студентка нефтегазового факультета Санкт-Петербургского горного университета Забелина Елизавета (ЭХТ-19-2).
В первый день турнира спортсменка провела бой против представительницы Франции, судьи единогласным решением отдали победу после первого времени поединка в ввиду тотального преимущества.
Во второй день соревнований Елизавета провела бой за выход в полуфинал против представительницы Японии и выиграла за два раунда.
В полуфинальном поединке судьи не оценили преимущество Елизаветы в основное время, а в дополнительное время отдали победу японской спортсменке.
В бою за 3-е место представительница Горного университета вышла на еще одну спортсменку из Японии и одержала  убедительную победу!
По результатам соревнований Забелина Елизавета (ЭХТ-19-2) стала бронзовым призёром одного из сильнейших международных турниров по каратэ киокусинкай.
Теперь спортсменка в основном составе сборной команды России и будет представлять страну на чемпионате мира в абсолютной весовой категории, который состоится в ноябре 2023 года в г.Токио (Япония).