Мероприятие проводится с целью развития сотрудничества, конструктивного взаимодействия и участия в проектах учреждений, организаций Санкт-Петербурга в сфере образования, культуры и туризма на основании обращения Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Городское туристско-информационное бюро», подведомственного Комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга.