Дата

19-21 сентября 2023 года в Северной столице на стадионе "Кировец" проходил XIV турнир НСФЛ высшего дивизиона группы «Б».
Команда Горного университета под руководством старшего преподавателя кафедры физического воспитания Боброва Ильи Валерьевича провела три матча, два из которых выиграла с разгромным счётом.

20 сентября в международный день студенческого спорта наша команда встречалась с соперником из Санкт-Петербургского государственного университета. Поддержать команду приехала целая группа болельщиков, для них был организован автобус от Инженерного корпуса. Противостояние в дерби закончилось победой для наших футболистов со счётом 4:0.
21 сентября команда Горного университета встретилась на поле "Кировца" с командой Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова из Москвы, и снова подопечные Боброва Ильи Валерьевича одержали победу с разницей в четыре мяча, со счётом 5:1.

Комментарии от главного тренера команды Горного университета Боброва Ильи Валерьевича: "Во время летнего перерыва наша команда не тренировалась общим составом, но игроки активно принимали участие в различных турнирах и тренировались самостоятельно. Летний отдых пошел им на пользу, и спортсмены довольно быстро пришли в форму после перерыва.  Уже на прошлой неделе команда принимала участие в Кубке вузов, это было хорошей тренировкой в преддверии 4 тура НСФЛ.
В начале учебного года прошёл отбор и в команду пришли новые талантливые и перспективные спортсмены. Некоторые из них, такие как Лебедев Дмитрий и Терганов Даниил уже были заявлены на тур, чтобы усилить команду, и соревновались вместе со всеми. Остальных новичков надеемся увидеть в ближайшее время на других турнирах".