Дата

18 - 22 июня 2023 года в г. Балаково, Саратовской области, в акватории МАУ «СШ «Альбатрос» финишировали чемпионат России по подводному спорту (марафонский заплыв в ластах) и  Всероссийские соревнования по подводному спорту (плавание в ластах на открытой воде, плавание в классических ластах на открытой воде) «Волжская волна».
В первый соревновательный день в смешанной эстафете 4х2000м (марафонский заплыв в ластах) второе место заняла команда г. Санкт-Петербурга, в состав которой вошёл студент 3 курса строительного факультета Санкт-Петербугского горного университета, мастер спорта России Терехов Илья.
В тот же день на дистанции 150 метров плавание в ластах на выбывание Илья в упорной борьбе добрался до финала и в финальном заплыве вечером того же дня занял третье место на этой дистанции.
Во второй соревновательный день на дистанции 1000 метров плавании в ластах на открытой воде Терехов Илья завоевал бронзовую медаль, проплыв дистанцию за 9 минут 14,96 секунды.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов в плавании и в водном поло!